Искусственный интеллект сделал новый видеоклип для TYPE O NEGATIVE

Архив новостей | English version

По случаю Всемирного дня готов, который отмечается 22 мая, TYPE O NEGATIVE опубликовали новый видеоклип на песню "Halloween In Heaven", сделанный с помощью искусственного интеллекта. Группа сочинила эту песню в память о своем друге “Даймбэге” Даррелле Эбботте ("Dimebag" Darrell Abbott (PANTERA), и в видеоролике можно увидеть самого Даймбэга, а также многих других великих покойников рок-н-ролла - Джона Бонэма (John Bonham), Бона Скотта (Bon Scott), Рэнди Роудса (Randy Rhoads), Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), Джона Леннона, Джорджа Харрисона, Джима Моррисона, Элвиса Пресли, Джона Энтуистла и, разумеется, Большого Зеленого Человека Питера Стила (Peter Steele). Фанаты группы также заметят в одном из эпизодов Тару ВанФлауэр (Tara VanFlower, LYCIA), подругу и помощницу группы.

Барабанщик TYPE O NEGATIVE Джонни Келли (Johnny Kelly) комментирует: "Сделанный искусственным интеллектом видеоклип для искусственно интеллектуальной группы!"

Корри Ларре (Corinne Larre) из студии Twisted Hooves, сделавший этот анимационный видеоклип с помощью искусственного интеллекта, дал следующий комментарий: "Когда Nuclear Blast попросили меня сделать этот видеоклип, используя искусственный интеллект, я был рад исследовать тысячу возможностей, которые предлагает эта новая технология. В итоге я задействовал сочетание двух платформ: одна генерировала картинки, а другая переводила картинки в видео.

Текст песни оставляет большое пространство для экспериментов, в результате чего эта вселенная получилась одновременно пугающей и китчевой, и это, на мой взгляд, соответствует духу группы. Главным вызовом было интегрировать в этот образный ряд легендарных артистов. Сложно объяснить искусственному интеллекту мелкие детали, чтобы эти артисты получились уникальными людьми. В конечном итоге в процессе работы над этим видеоклипом были сделаны сотни и даже тысячи итераций!

Я как артист считаю, что при использовании искусственного интеллекта очень важно не выпендриваться, потому что эта тема вполне обоснованно вызвала этические споры в творческом мире. По моему мнению эти творения надо считать не самостоятельными творческими работами, а всего лишь первыми шагами технологии, которая произведет революцию в создании аудио- и видео-контента в ближайшие годы".

Песня “Halloween In Heaven” входит в седьмой и последний альбом TYPE O NEGATIVE "Dead Again", который увидел свет 13 марта 2007 года на лейбле SPV. Стил умер через три года после его релиза.

Осенью прошлого года "Dead Again" был переиздан на тройном виниле различных цветов. А 5 марта группа выпустила "Dead Again" на двойном черном и цветном виниле, а также на кассете.

Настоящее имя Стила – Петрус Ратайчик (Petrus T. Ratajczyk). Он родился 4 января 1962 года в Бруклине, одном из районов Нью-Йорка. Питер отличался высоким (201 см) ростом и низким голосом, который стал одним из самых характерных элементов творчества TYPE O NEGATIVE. 

Roman P-V - 2023-05-23 11:38:24

eXTReMe Tracker