Видеоклип MARDUK 'Viktoria' в Сети

Архив новостей | English version

Шведские блэк-металлисты MARDUK опубликовали официальный видеоклип на заглавный трек с нового альбома "Viktoria", который увидел свет 22 июня на лейбле Century Media.

В новом интервью для метал-канала Impact гитарист MARDUK Морган Стейнмейер Хоканссон (Morgan Steinmeyer Håkansson) рассказал о "Viktoria" следующее: "Для меня это продолжение альбома 'Frontschwein'. Музыка отличается от 'Frontschwein', но, по сути, продолжает его. Как и в случае с любым другим альбомом MARDUK, музыка стала совершенно другой. В ней много разнообразия, мощи, агрессии, преданности, чувства. Сложно объяснить, когда в твоей голове она еще настолько свежая. Но мы ей гордимся. Мне кажется, это отличный альбом MARDUK”.

Морган также рассказал об эволюции MARDUK: "Это сложно описать. Ты постоянно играешь и продолжаешь делать то, во что ты веришь. Многое меняется. Такова жизнь. Ты уже не делаешь то же самое, что ты делал, когда тебе было 17 лет. Многие сказали бы, что это естественное развитие. Мы не из тех групп, которые собираются и думают: 'Мы должны сделать это, мы должны сделать то'. Мы всегда следуем своим инстинктам. Мы делаем то, что нам заблагорассудится. Главное всегда в том, чтобы музыка и тексты образовывали единое целое. Чтобы тексты отражали музыку и наоборот. Так мы делаем в любом случае, независимо от того, какова тема альбома. Это наш 14-й альбом, и я уверен, что 15-й тоже будет другим".

Морган подчеркнул важность текстов MARDUK, заявив: "Я уже говорил сейчас и тысячу раз до этого, что важно сделать музыку и тексты единым целом. Например, в отношении кучи групп у меня возникает ощущение, что они сочиняют музыку, а потом просто накладывают на нее какой-то текст, потому что надо что-то петь. Для нас тексты так же важны, как музыка, и мы вкладываем массу сил в то, чтобы они подходили к каждой песни, чтобы они отражали музыку и наоборот, чтобы у вас в голове возникла цельная картина. Эта картина должна появиться в вашей голове и запомниться вам".

Обложку "Viktoria" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Werwolf
02. June 44
03. Equestrian Bloodlust
04. Tiger I
05. Narva
06. The Last Fallen
07. Viktoria
08. The Devil's Song
09. Silent
Night

Морган – единственный оригинальный участник MARDUK в текущем составе группы.

Предыдущий альбом MARDUK "Frontschwein" увидел свет в 2015 году на лейбле Century Media. Это первый альбом MARDUK, полностью посвященный войне, после диска 1999 года "Panzer Division Marduk"

"Frontschwein" переводится с немецкого как "фронтовая свинья". В немецкой армии так называют солдат, долгое время служащих на передовой. Часто это словосочетание используется в ироничном смысле в отношении тех, кто рвется в бой.

Roman P-V - 2018-06-28 13:10:28

eXTReMe Tracker