FEAR FACTORY взяли сессионного басиста из DEATHMASK для концертов в Латинской Америке

Архив новостей | English version

FEAR FACTORY рекрутировали басиста Алехандро Эрнандеса (Alexandro Hernandez) из DEATHMASK для концертов в Коста-Рике (19 мая), Колумбии (20 мая) и Эквадоре (21 мая). Он подменил штатного басиста FEAR FACTORY Тони Кампоса (Tony Campos), который не смог принять в них участие из-за занятости в основной группе STATIC-X.

Гитарист Дино Казалес (Dino Cazares) подтвердил, что Кампос вернется в FEAR FACTORY в следующие выходные. Он написал в Twitter: "Тони вернется после трех первых концертов, начиная с ‘Milwaukee Metal Fest’. Поймите, что у него есть своя группа STATIC-X, так что если у нас назначены концерты на те же даты, то его группа имеет для него приоритет".

FEAR FACTORY дали первый хэдлайн-концерт с новым вокалистом Мило Сильвестро (Milo Silvestro) и гастрольным барабанщиком Питом Уэббером (Pete Webber) из HAVOK 5 мая в голливудском клубе “Whisky A Go Go”.

Недавно FEAR FACTORY отыграли американский тур "Rise Of The Machine" на разогреве у STATIC-X. В этом туре Кампос каждый вечер играл с обеими группами.

Итальянец Сильвестро пришел в FEAR FACTORY на замену оригинальному вокалисту Бертону Си Беллу (Burton C. Bell). Веббер подменяет штатного барабанщика FEAR FACTORY Майка Хеллера (Mike Heller), который не может играть с ними из-за "накладок в графиках" (он параллельно участвует в RAVEN).

В интервью для издания Revolver, которое состоялось до начала тура, у Сильвестро спросили, нервничает ли он по поводу выхода на сцену с FEAR FACTORY. Он ответил: "Да, немного, но я всегда считал, что нервничать – одно из условий игры. Папа всегда говорил мне, что в тот момент, когда ты перестанешь бояться сцены, тебе лучше бросать музыку. Думаю, это занятие должно быть сопряжено со множеством эмоций, и выход на сцену – по-настоящему эмоциональный момент. Кроме того, с учетом того, что это мой первый тур, мой первый опыт с FEAR FACTORY, мой первый большой музыкальный опыт в целом, я просто обязан немного нервничать. Но хороший момент заключается в том, что Дино и, к счастью, фэны обеспечивают мне комфорт. Я хочу сказать им спасибо, потому что они потрясающие.

Ты всегда боишься хейта, негативных комментариев и всего такого, что я начал видеть, потому что мое имя утекло в сеть заранее из-за вокальных каверов. Люди такие: 'Ох, этот парень по-настоящему хорош, так что, возможно, это он'. Начали выскакивать и хейтеры - 'Ну, он полный отстой'. Поначалу я немного боялся – и, конечно, Дино давно меня к этому готовил. 'Будь готов. В хорошем или в плохом смысле, но это будет буря дерьма'. К счастью, когда было опубликовано официальное объявление, 99,9 процентов откликов были позитивными. Негативные комментарии в основном касались того, что группа без предыдущего вокалиста – это уже не FEAR FACTORY. Им нужно сменить название и все такое. Возможно, один-два человека сказали: 'Мне он не нравится. Он отстой'. Однако не было ничего такого, что запало бы мне в душу и вызвало неуверенность. Я был очень рад видеть, как буквально тысячи людей – и мои друзья, и те, кого я знаю в Италии, и совершенно незнакомые мне поклонники FEAR FACTORY – говорили: 'Добро пожаловать в семью, чувак'. Это был совершенно потрясающий поток любви. Я так благодарен и так польщен этим".

Белл официально объявил об уходе из FEAR FACTORY в сентябре 2020 года, объяснив, что "не может связывать себя" с кем-то, кому он не доверяет или кого не уважает.

Последний студийный альбом FEAR FACTORY "Aggression Continuum" вышел в июне 2021 года на лейбле Nuclear Blast. В работе над альбомом участвовали Казарес, Белл и Майк Хеллер. Большая часть материала была записана еще в 2017 году, однако юридический спор за право использовать название FEAR FACTORY не позволил выпустить альбом ранее.

Roman P-V - 2023-05-22 11:33:08

eXTReMe Tracker