Новый проект экс-вокалиста NECROMANTIA выпускает дебютный альбом

Архив новостей

Новый греческий проект THE MAGUS выпускает дебютный альбом “Βυσσοδομωντασ” 31 октября на лейбле The Circle Music. Обложку альбома нарисовал Харнасаш Сингх (Harnasash Singh). Тризер релиза можно посмотреть по этой ссылке.

За именем THE MAGUS стоит Георг Захарополус (George Zaharopoulos), известный под псевдонимами The Magus и Magus Wampyr Daoloth – основатель, басист и вокалист культовой блэк-метал-группы NECROMANTIA, также сотрудничавший с ROTTING CHRIST, SEPTICFLESH и др. Компанию ему составляют Эл (El, SOULSKINNER, THOU ART LORD, ZARATUS, PRINCIPALITY OF HELL) на гитаре и Мэлстрорм (Maelstorm, NECROMANTIA, THOU ART LORD, PRINCIPALITY OF HELL) на барабанах.

Трек-лист "Βυσσοδομώντας" выглядит следующим образом:

1. This is My Church
2. The Fall of Man
3. ux Tenebrarum
4. ΒΥΣΣΟΔΟΜΩΝΤΑΣ
5. Idolatrous Discord
6. Ama Lilith
7. Negative Renaissance
8. The Peacock King
9. Give the Devil his Due: The Story

Магус прокомментировал альбом так: “Искусство Харнасаща вновь дало жизнь моим адским видениям. Его обложка идеально подходит концепции альбома, которая основана на разочаровании и гневе Люцифера в адрес человечества. Я могу сказать лишь, что это самый органичный альбом, который я когда-либо делал. Все мои блэк-металлические влияния направлены в нем по воистину ужасающему, кошмарному пути. Мрачные мелодии объединяются с лихорадочными словами, рождая величественные, аристократические ужасы.

Мы имели удовольствие работать с такими артистами, как Кинг Дьюд (King Dude), Ай-Ди-Векс (IDVex, 1/2 SOUTHERN NORTH) и Хел Пайр (Hel Pyre, W.E.B.), гостевой вокал которых дополнил атмосферу и ритуальные аспекты музыки. Кроме того, я впервые в своей карьере использовал живой хор, который аранжировал Кристос Антониу (Christos Antoniou, SEPTIC FLESH). И в конце хочу добавить, что запись проходила в студии Pentagram с печально известным Георгом Эммануэлем (George Emmanuel, LUCIFER’S CHILD), который отвечал за сведение и продюсирование.

Подробности грядут, оставайтесь на связи с Глубинами…

Подобно Змеям мы восстаем из Глубин!”

NECROMANTIA прекратили существование в декабре 2021 года. Причиной стала смерть второго основателя группы – басиста и клавишника Барона Блада (Baron Blood), который играл вместе с Магусом с 1989 года. Памяти Барона был посвящен прощальный альбом NECROMANTIA “To The Depths We Descend…”, который вышел 15 октября 2021 года на лейбле The Circle Music.

Roman P-V - 2023-05-21 08:44:16

eXTReMe Tracker