THE DEAD DAISIES выпустят альбом 'Burn It Down' в апреле

Архив новостей | English version

Хард-рок-супергруппа THE DEAD DAISIES, в состав которой входят основатель и гитарист Дэвид Лоуи (David Lowy), гитарист Дуг Олдрич (Doug Aldrich, WHITESNAKE, DIO, LION), басист Марко Мендоза (Marco Mendoza, THIN LIZZY), вокалист и гитарист Джон Кораби (John Corabi, MÖTLEY CRÜE, THE SCREAM) и барабанщик Дин Кастроново (Deen Castronovo, JOURNEY), выпустит новый альбом "Burn It Down" 6 апреля на лейбле Spitfire Music/SPV.

"Burn It Down" –
это настоящий хард-роковый высший пилотаж с грохочущими ударами, пульсирующим басом, кричащими гитарами и сырым, прямолинейным вокалом. Соединяя лучшие моменты рока 70-х производства как Бирмиингема, так и Бостона, альбом вполне оправдывает свое название: он способен жечь все на своем пути до тех пор, пока ничего не останется стоять.

Материал для четвертой полноформатной работы THE DEAD DAISIES записывался в Нэшвилле под руководством Марти Фредриксена (Marti Frederiksen), известного по сотрудничеству с AEROSMITH. В декабре работа над ним завершилось – Энтони Фокс (Anthony Focx) снова сделал сведение, а легендарный инженер мастеринга Хоуи Вейнберг (Howie Weinberg) внес свой вклад на окончательном этапе творческого процесса.

Кораби рассказал о новом альбоме: "Я чрезвычайно доволен нашей новой записью. Было приятно снова поработать с Марти Фредриксеном и группой над тем, что является, по моему мнению, следующим великим шагом на пути THE DEAD DAISIES. Это олдскульный рок-альбом безо всякого стеснения! Наслаждайтесь им, и увидимся в нашем колоссальном мировом туре 2018 года!"

Олдрич высказался коротко, но по делу: "Новый альбом DAISIES не оставит на вас лица! Он сырой и прямолинейный, а звук стал совершенно другим!"

Группа, которой не терпится снова отправиться в дорогу, объявила первые даты концертов в поддержку нового альбома еще перед Рождеством. Сейчас в гастрольном графике группы ожидается пополнение в виде долгожданных выступлений в Японии, Северной Америке, Мексике и Южной Америке.

Обложку "Burn It Down" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Resurrected
02. Rise Up
03. Burn It Down
04. Judgement Day
05. What Goes Around
06. Bitch
07. Set Me Free
08. Dead And Gone
09. Can’t Take It With You
10. Leave Me Alone

Альбом будет доступен в следующих форматах:

* CD в диджипаке с 12-страничным буклетом и постером
* Цветной винил в разворотном конверте с четырехстраничным буклетом-постером и аудио-CD в картонном конверте
* Виниловый пикче-диск в разворотном конверте
* Вариант для платного скачивания и прослушивания

Кастроново присоединился к THE DEAD DAISIES в ноябре прошлого года. для записи нового альбома, выход которого планируется на начало 2018 года.

Кастроново был участником JOURNEY с 1998 по 2015 годы. Он также играл с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Гизером Батлером (Geezer Butler), Стивом Ваем (Steve Vai) и Полом Роджерсом (Paul Rodgers).

Дин и Олдрич ранее сотрудничали в проекте REVOLUTION SAINTS, чей второй альбом "Light In The Dark" увидел свет в октябре.

Последним на сегодняшний день релизом THE DEAD DAISIES является концертный альбом “Live & Louder”, изданный на Spitfire Music 19 мая 2017 года. Издание в диджипаке комплектуется толстым фото-буклетом и бонус-DVD с документальными съемками.

Roman P-V - 2018-01-17 11:36:34

eXTReMe Tracker