Норвежские SHINING отказались от саксофона на новом альбоме ‘Animal'

Архив новостей

Норвежская группа SHINING выпустит новый альбом “Animal“ 19 октября на лейбле Spinefarm.

Продюсированием нового альбома занимались сами участники группы и их давний партнер Шон Бивен (Sean Beavan), известный по работе с Мерилином Мэнсоном (Marilyn Manson, NINE INCH NAILS, A PERFECT CIRCLE и др. Для окончательного сведения материала был приглашен студийный гуру Кейн Чурко (Kane Churko, FIVE FINGER DEATH PUNCH, HALESTORM, PAPA ROACH).

“Animal” знаменует начало новой главы в истории SHINING. Музыканты отказались от использования саксофона, который определял их звучание на нескольких предыдущих альбомах и позволял называть их стиль “блэк-джаз”.

Вокалист, мульти-инструменталист и автор песен SHINING Йорген Мюнкебю (Jørgen Munkeby) прокомментировал новый альбом так: “Я устал делать одно и то же. Я завязал с блэк-джазом и хотел создать нечто новое и увлекательное. Мне требовались перемены. Наконец-то я достиг той точки, в которой мне нечего терять, зато я могу выиграть все. Перед нами открывались 360-градусные просторы, и мы могли пойти в любом направлении. На новом альбоме больше от MUSE, чем от MESHUGGAH, больше от GHOST, чем от GOJIRA, и больше от BIFFY CLYRO, чем от BURZUM!”

Комментируя песню “Animal”, Йорген сказал: “Когда мы сочинили ‘Animal’, мы знали, что хотим анонсировать новый альбом публикацией этой песни! Это такая веселая и драйвовая вещь, и мне также не терпится открывать ей наши концерты! Вой по-вольчи, и вперед!” Что же касается “Everything Dies”, он отметил: “Это была первая песня, которую мы записали для этого альбома. Она воплощает среднетемповую, тяжелую часть альбома, а еще это одна из ключевых точек его сюжетной линии".

Предыдущий альбом SHINING "International Blackjazz Society" был выпущен 16 октября 2015 года. "International Blackjazz Society" – это первый альбом группы для лейбла Spinefarm.

Норвежских SHINING не стоит путать с одноименной шведской блэк-металлической группой, которую возглавляет Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth).

Roman P-V - 2018-08-22 11:41:36

eXTReMe Tracker