Песня в исполнении Криса Корнелла вошла в трибьют Джонни Кэшу

Архив новостей | English version

В сети появилась кавер-версия неизданной песни суперзвезды американского кантри Джонни Кэша (Johnny Cash) “You Never Knew My Mind” в исполнении ныне покойного фронтмена SOUNDGARDEN Криса Корнелла (Chris Cornell).

Данный трек взят с альбома “Forever Words”, который увидит свет 6 апреля на лейбле Legacy Recordings на CD, 2LP и цифровом виде. Для создания альбома использовались неизвестные стихи, тексты песен и письма Кэша, а в его записи также приняли участие такие популярные американские артисты, как Джон Мелленкамп (John Mellencamp), Элвис Костелло (Elvis Costello), Элисон Краусс (Alison Krauss) и Уилли Нельсон (Willie Nelson).

Помимо самой песни, которую можно послушать здесь, лейбл также опубликовал видеоролик, в котором Корнелл запечатлен работающим в студии и рассказывающим о процессе записи данного трека. Посмотреть его можно по этой ссылке.

Инициатором создания “Forever Words” выступил сын Кэша, Джон Картер Кэш (John Carter Cash). Он собрал записки умершего в 2003 году отца и в течение двух лет с помощью продюсера Стива Берковица (Steve Berkowitz) привлекал современных артистов для того, чтобы они положили тексты Кэша на музыку.

Джон говорит: “Определяя, какому артисту отдать какую песню, я руководствовался исключительно зовом сердца. Я выбрал артистов, которые тесно связаны с отцом, у которых была своя личная история, как-то связанная с папой.

Проанализировать все эти работы, собрать их вместе и представить их разным людям, которые смогли закончить их с таким результатом, какой, как мне кажется, понравился бы папе, было чрезвычайно интересно".

Трек-лист “Forever Words” выглядит следующим образом.

01. KRIS KRISTOFFERSON & WILLIE NELSON – Forever/I Still Miss Someone
02. RUSTON KELLY & KACEY MUSGRAVES - To June This Morning
03. BRAD PAISLEY - Gold All Over the Ground
04. CHRIS CORNELL - You Never Knew My Mind
05. ALISON KRAUSS & UNION STATION - The Captain's Daughter
06. T. BONE BURNETT - Jellico Coal Man
07. ROSANNE CASH - The Walking Wounded
08. JOHN MELLENCAMP - Them Double Blues
09. JEWEL - Body on Body
10. ELVIS COSTELLO - I'll Still Love You
11. CARLENE CARTER - June's Sundown
12. DAILY AND VINCENT - He Bore It All
13. I'M WITH HER - Chinky Pin Hill
14. ROBERT GLASPER featuring RO JAMES, ANU SUN - Goin', Goin', Gone
15. THE JAYHAWKS - What Would I Dreamer Do?
16. JAMEY
JOHNSON - Spirit Rider

Смерь Корнелла была констатирована 18 мая 2017 года. Тело музыканта без признаков жизни было обнаружено накануне ночью в его гостиничном номере в Детройте, где в тот вечер SOUNDGARDEN давали концерт.

В организме 52-летнего вокалиста были обнаружены седативные средства и лекарство от тревоги. Однако, согласно отчету о токсикологическом исследовании, опубликованному судебно-медицинским экспертом округа Уэйн в штате Мичиган, они не имели отношения к причине его смерти, которой было признано самоубийство.

Roman P-V - 2018-02-27 11:59:10

eXTReMe Tracker