Тони Макалпайн и Винни Эпписи записались на дебютном альбоме гитаристки Тары Линч

Архив новостей

Тара Линч (Tara Lynch, она же Gui-Tara) – гитаристка, композитор и вокалистка, соединяющая хэви-металлический грохот с яркими мелодичными гитарными риффами, суперскоростынми соло и мощным вокалом – выпустит дебютный альбом "Evil Enough" 13 апреля.

На "Evil Enough" Линч записала гитару и вокал, а в качестве гостей отметились барабанщик Винни Эпписи (Vinny Appice, BLACK SABBATH, DIO), гитарист Тони Макалпайн (Tony MacAlpine, PLANET X), басист Фил Соуссан (Phil Soussan, OZZY OSBOURNE, BILLY IDOL), вокалист Марк Боулс (Mark Boals, YNGWIE MALMSTEEN, ROYAL HUNT), клавишник и продюсер Брент Вудс (Brent Woods, VINCE NEIL, SEBASTIAN BACH), барабанщик Глен Собел (Glen Sobel, ALICE COOPER) и басист Бьерн Энглен (Björn Englen, DIO DISCIPLES, YNGWIE MALMSTEEN). Всю музыку и слова сочинила Тара Линч.

Тара рассказывает: "Весь альбом 'Evil Enough' – это музыкальная автобиография. Для описания колоссальных усилий, которые человек вкладывает в какую-то работу, часто используется термин 'кровь, пот и слезы'. И в данном случае это самая подходящая метафора. Работа над альбомом стала невероятно эмоциональным путешествием в глубины моей души – тексты объясняют полученный мой опыт, а мелодии передают чувства, которые в каждом случае связаны с получением этого опыта".

Тара – самоучка, которая с детства играет на электрической и акустической гитаре и сочиняет песни, а со временем освоила также бас, барабаны и пианино. Затем она стала подходить к музыкальной карьере более серьезно, и постоянное желание становиться лучше подтолкнуло ее к тому, чтобы лично брать уроки у Стива Вая (Steve Vai), Чеда Смита (Chad Smith, RED HOT CHILI PEPPERS), Бьерна Энглена и Дерека Шериньяна (Derek Sherinian, экс-DREAM THEATER).

Видеоклип Тары на песню "Antidote" можно посмотреть здесь.

"Я знаю Тару уже много лет, и меня всегда поражало ее изящество и самообладание в личном общении. Она очень милый человек и близкий друг. Ну а сейчас настало время поразиться божественным музыкальным даром, которым она также обладает! С ней не только очень приятно работать, ее также приятно слушать и отрываться под нее!" – заявил Тони МакАлпайн.

"
Тара это как неоткрытый драгоценный камень. Сочетание фантастической гитарной игры, отличных композиторских качеств и поразительного вокала – к такой силе нельзя не прислушаться!" – добавил Винни Эпписи.

Сама Тара подводит итог так: "Этот альбом был для меня любимым делом и важной частью моего личного и музыкального роста. В конечном счете, это альбом, которым я чрезвычайно горжусь, и я очень надеюсь, что он окажется близок людям по всему миру и даст им понять, что они не одиноки".

Roman P-V - 2018-03-29 10:26:03

eXTReMe Tracker