Скульптура Бона Скотта откроется на улице AC/DC в Мельбурне

Архив новостей | English version

Скульптура покойного Бона Скотта (Bon Scott) откроется 6 марта на знаменитой улице AC/DC в австралийском Мельбурне. Как сообщает австралийский сайт Music.com, скульптура будет иметь высоту 3 метра. Она спроектирована таким образом, чтобы торчать из боковой стены бара “Cherry Brick”, на которой также представлены трибьюты покойному гитаристу AC/DC Мальколму Янгу (Malcolm Young) и граффити на тему рока.

По сообщению сайта, новая скульптура была заказана владельцем бара Джеймсом Янгом при поддержке муниципального проекта “RockinThe Laneways”, а автором проекта выступил местный уличный художник Майк Макатрон.

В интервью для Music.com Макатрон рассказал: “Я разрисовываю эту улицу ежегодно уже пять лет – всегда на тему музыки. Для меня честь внести в ее дизайн постоянный трехмерный элемент, который является данью уважения великой австралийской рок-н-ролльной группе и ее вокалисту Бону Скотту, а также музыке в целом.

Спасибо всем, особенно Джеймсу Янгу из ‘Cherry Bar’, который предложил эту идею и добился гранта получения у Creative Victoria”.

Скотт родился в Шотландии и переехал в Мельбурн с семьей, когда ему было шесть лет. Он умер в феврале 1980 года в возрасте 33 лет.

Roman P-V - 2018-03-06 12:07:39

eXTReMe Tracker