Талисман IRON MAIDEN появится в игре 'Angry Birds Evolution'

Архив новостей | English version

Компания Rovio Entertainment, создавшая международный феномен "Angry Birds", отдаст дань уважения легендарным хэви-металлистам IRON MAIDEN поместив их талисмана Эдди в игру "Angry Birds Evolution" по случаю грядущего Хеллоуина.

Эдди, один из самых узнаваемых персонажей в мире металла, трансформируется в Птицу Эдди (Eddie The Bird), и игроки "Angry Birds Evolution" смогут управлять им.

"В нашей команде полно колоссальных поклонников IRON MAIDEN, и Эдди был нашим первым выбором, который идеально вписался в 'Angry Birds Evolution'", - заявил Миика Тамс (Miika Tams), вице-президент по играм и руководитель команды разработчиков "Angry Birds Evolution". - "Настал момент отдать дань уважения его статусу настоящей иконы рока, и мы знаем, что фэны будут в восторге, увидев, как Птица Эдди сеет хаос на Острове птиц!"

С 18 октября и до конца двухнедельного празднования Хеллоуина пользователи "Angry Birds Evolution" получат шанс рекрутировать Птицу Эдди в свою команду, и те, кому это удастся, смогут оставить его навсегда.

"Когда тебе звонят из Rovio, одной из крупнейших компаний по производству развлекательного контента в мире, признаются, что они поклонники IRON MAIDEN, и говорят, что хотят отпраздновать Хеллоуин вместе с Эдди, нельзя не обратить на это внимание", - говорит Ллекси Леон (Llexi Leon), креативный директор по интерактивным программам в компании Phantom Music Management. - "С этим невероятным трибьютом MAIDEN и возможностью поделиться музыкой группы с миллионами игроков по всему миру они превзошли сами себя. Мне самому не терпится поиграть за него и навести шороху среди этих свиней!"

Чтобы отпраздновать прибытие Птицы Эдди с размахом, создатели игры запускают четыре версии этого персонажа, созданные на основе разных альбомов из обширной дискографии IRON MAIDEN. Кроме того, Остров птиц будет превращен в хэви-металлический оазис, оформленный в стиле Хеллоуина, с многочисленными отсылками к Эдди, IRON MAIDEN и хэви-металлической вселенной, сделанными с любовью и вызывающими мурашки у понимающей аудитории.

Rovio также планируют предложить фэнам эксклюзивный мерч с изображением Птицы Эдди, который будет в продаже лишь то недолгое время, пока длится это уникальное событие.

Кроме того, Птица Эдди мигрирует в собственную мобильную ролевую игру IRON MAIDEN "Legacy Of The Beast" в 2018 году.

Roman P-V - 2017-10-17 10:44:35

eXTReMe Tracker