ЭПИДЕМИЯ опубликовали обложку и трек-лист новой метал-оперы

Архив новостей

Московские пауэр-металлисты ЭПИДЕМИЯ опубликовали окончательный вариант обложки новой метал-оперы "Легенда Ксентарона". Ее авторство принадлежит знаменитому художнику Лео Хао, который ранее оформлял диски BLIND GUARDIAN, ICED EARTH, АРИИ, делал иллюстрации к книгам Толкина, Перумова и к компьютерным играм.

Первоначальный вариант обложки, опубликованный на официальных страничках ЭПИДЕМИИ в соцсетях, вызвал резкую критику ряда поклонников - на нем воительница была в стрингах, которые не прикрывались юбкой. Поклонники сочли, что такой наряд неуместен в бою.

Гитарист и основной автор песен ЭПИДЕМИИ Юрий Мелисов высказался в поддержку видения Лео Хао так: "Мне понравилось, что художник не просто выполняет ту работу, о которой мы просим, но и вникает в суть. В первую очередь Лео потребовал сценарий, описание персонажей, местности, где происходят события. Я высказал примерные пожелания, а остальное стало делом рук и воображения мастера. Считаю, что такой опытный мэтр не только имеет право, но и должен привносить своё видение в конечный результат".

Тем не менее, окончательный вариант, уже отправленный в печать, был скорректирован с учетом мнений поклонников.

Также ЭПИДЕМИЯ опубликовала трек-лист грядущей метал-оперы, который будет выглядеть следующим образом:

01. Увертюра
02. Побег на Ксентарон
03. Когда уснут драконы
04. Вне времени
05. Я иду за тобой
06. Преображение
07. Проклятье бесконечных лет
08. Кристалл жизни
09. Выбор есть!
10. Стрела судьбы
11. Придумай светлый мир
12. Загадка волшебной страны (бонус-трек)

Вокальные партии на альбоме, помимо штатного вокалиста ЭПИДЕМИИ Евгения Егорова, исполнили Наталья "Хелависа" О'Шей (МЕЛЬНИЦА), Дария "Нуки" Ставрович (СЛОТ), Иван Ожогин (исполнитель главной роли в мюзиклах "Прирзак оперы" и "Бал Вампиров"), Петр Елфимов и другие вокалисты.

Сделать предварительный заказ на физические издания метал-оперы можно в рамках краудфандинговой кампании на Planeta.ru. Диджибук, который можно приобрести на "планете", будет двойным: (CD1 - "Легенда Ксентарона" + бонус-трек "Загадка Волшебной Страны" (который войдет только в это издание), CD2 - "инструментальная версия "Легенды"). Что касается Ultimate Edition, то помимо этого диджибука, номерного сертификата подлинности, коробочка также будет содержать фирменный флаг ЭПИДЕМИИ. Ну а главной жемчужиной бокса станет эксклюзивный CD, который, помимо всего прочего, будет содержать демо-версии 5 треков из новой оперы. Все они спеты исключительно одним Евгением Егоровым, и именно эти черновые варианты в качестве ориентиров были предложены гостевым вокалистам перед записью.

Большая концертная постановка этой пластинки пройдёт при участии многочисленных звёзд рок- и метал-сцены пройдёт 23 февраля в московском клубе "Stadium".

Roman P-V - 2018-01-24 20:13:59

eXTReMe Tracker