Джеймс Иха не сможет поехать в тур с A PERFECT CIRCLE из-за возвращения в SMASHING PUMPKINS

Архив новостей | English version

Как сообщает журнал Guitar World, супергруппа A PERFECT CIRCLE временно привлекла своего старого друга Грега Эдвардса (Greg Edwards, FAILURE, AUTOLUX) на место гитариста Джеймса Ихи (James Iha, на фото). Иха остается участником A PERFECT CIRCLE, но не сможет поехать с ними на весенние гастроли из-за того, что недавно он вернулся в состав SMASHING PUMPKINS.

О долгожданном реюнионе оригинального состава SMASHING PUMPKINS было официально объявлено в феврале. Иха, фронтмен Билли Корган (Billy Corgan) и барабанщик Джимми Чемберлин (Jimmy Chamberlin) также объявили, что поедут в большой тур по Северной Америке, который начнется 12 июля в Глендейле, штат Аризона, и завершился 7 сентября в Бойсе, штат Айдахо. Всего в рамках тура под названием "Shiny And Oh So Bright" состоится 36 концертов.

На концертах будет звучать только материал первых пяти альбомов SMASHING PUMPKINS – начиная с дебютника "Gish" (1991) и заканчивая "Machina: The Machines Of God" (2000), последним альбомом, записанным в оригинальном составе.

Вместе с тремя оригинальными участниками в тур поедут Джефф Шредер (Jeff Schroeder) на гитаре и Джек Бейтс (Jack Bates) на басу. Четвертая участница оригинального состава, басистка Д'арси Вретцки (D'arcy Wretzky) останется в стороне от реюниона. Она обвиняет Коргана в том, что тот сначала пригласил ее участвовать, а потом отозвал свое предложение.

Новый альбом A PERFECT CIRCLE "Eat The Elephant" увидит свет 20 апреля и станет первой студийной работой группы после альбома каверов 2004 года "eMOTive".

Летом A PERFECT CIRCLE заявлены на нескольких фестивалях, включая калифорнийский “Coachella”, где группа выступит хэдлайнером 15 и 22 апреля, а также мероприятия в Лас-Вегасе, Далласе и Соммерсете.

Roman P-V - 2018-03-19 11:47:29

eXTReMe Tracker