Кортни Лав и Чино Морено примут участие в концерте по случаю 30-летия SMASHING PUMPKINS

Архив новостей

Американские альтернативные рокеры THE SMASHING PUMPKINS пригласили целый ряд звездных гостей на концерт по случаю своего 30-летия, который состоится 2 августа в зале “PNC Bank Arts Center” в городе Холмдел, штат Нью-Джерси. В частности, на сцену вместе с группой в ходе этого колоссального шоу будут выходить фронтмен AFI Дэйви Хэвок (Davey Havok), басист JOY DIVISION и NEW ORDER Питер Хук (Peter Hook), участники KILLERS Дэйв Койниг (Dave Keuning) и Марк Стормер (Mark Stoermer), вокалистка HOLE Кортни Лав (Courtney Love), Марк МакГрат (Mark McGrath) из SUGAR RAY и фронтмен DEFTONES Чино Морено (Chino Moreno).

Изначально этого концерта не значилось в гастрольном графике SMASHING PUMPKINS, однако в связи с колоссальным спросом на билеты на выступление в соседнем Нью-Йорке группа согласилась на еще одну дату в данном регионе. Сет-лист концерта охватит всю карьеру группы, а также будет включать кавера и сюрпризы. На разогреве выступят инди-рокеры METRIC.

Текущий стадионный тур "Shiny And Oh So Bright" является для SMASHING PUMPKINS первым почти за 20 лет, в котором вместе с фронтменом Билли Корганом (Billy Corgan) участвуют два других основателя группы – гитарист Джеймс Иха (James Iha) и барабанщик Джимми Чемберлин (Jimmy Chamberlin). Также в текущий состав группы входят гитарист Джефф Шредер (Jeff Schroeder), играющий в SMASHING PUMPKINS уже несколько лет, басист Джек Бэйтс (Jack Bates) и клавишница Кэти Коул (Katie Cole). Коллектив впервые задействует три гитары, чтобы лучше воспроизвести свое знаменитое студийное звучание и насыщенность текстур.

В прошлом месяце SMASHING PUMPKINS опубликовали сингл "Solara", первую за 18 лет запись, сделанную совместно Корганом, Ихой и Чемберлином. Трек был записан в студии Shangri La в Малибу, штат Калифорния, а в качестве продюсеров выступили Шредер и Рик Рубин (Rick Rubin). "Solara" распространяется в цифровом виде лейблом Napalm по лицензии Martha's Music.

До этого Корган, Иха и Чемберлин в последний раз записались вместе в треке "Untitled" (2000).

Басистка оригинального состава SMASHING PUMPKINS Д’Арси Вретцки (D'Arcy Wretzky) не принимает участия в реюнионе. Недавно она опубликовала свою переписку с Корганом, в которой последний утверждает, что готов лишь на ее эпизодическое участие в отдельных концертах текущего тура.

SMASHING PUMPKINS были основаны в Чикаго в 1988 году, выпустили популярный дебютный альбом "Gish" в 1991-м и обрели мэйнстримовый успех с "Siamese Dream" (1993), получившим четыре “платиновых” награды. Последовавший за ним двойник "Mellon Collie And The Infinite Sadness" (1995) был признан десятикратно “платиновым”.

Roman P-V - 2018-08-01 20:23:52

eXTReMe Tracker