Басисты MEGADETH и ANTHRAX выпустят дебютный альбом с проектом ALTITUDES & ATTITUDE в следующем году

Архив новостей

Проект ALTITUDES & ATTITUDE, в котором играют басист ANTHRAX Фрэнк Белло (Frank Bello) и басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson), выпустит дебютный полноформатный альбом в следующем году.

В прошлом году ALTITUDES & ATTITUDE работали в одной из студий Голливуда над релизом, который должен был последовать за одноименным дебютным EP проекта 2014 года. Записью снова руководил продюсер Джей Растон (Jay Ruston), известный по работе с ANTHRAX, STEEL PANTHER и STONE SOUR, а за барабанами снова сидел Джефф Фридл (Jeff Friedl, A PERFECT CIRCLE, ASHES DIVIDE). Результаты этой сессии пока не увидели свет ни в каком виде.

В новом интервью для бразильского издания “Kazagastão” (KZG) Белло рассказал об ALTITUDES & ATTITUDE следующее: "Пару лет назад мы сделали EP, а в следующем году мы выпустим новый альбом – полноформатник, которым мы все чрезвычайно довольны".

Фрэнк описал музыкальную направленность ALTITUDES & ATTITUDE как "просто рок". По его словам, ему и Эллефсону "сложно" найти время для работы над проектом. "Поэтому нам пришлось подождать с его изданием", - сказал Белло. - "Пришлось ждать очень долго, потому что обе наши группы очень заняты – что очень хорошо. Но все равно бывают паузы… Вот когда такая пауза случается, мы начинаем сочинять альбом, и тогда время на это находится".

Два басиста начали сочинять музыку вместе, когда ездили по миру с мастер-классами серии "Metal Masters".

"То, что началось как простые идеи для басовых партий, быстро превратилось в отличные песни", - сказал Эллефсон в 2013 году.

"Наши фэны, наверное, и не подозревают, что у пары басистов из мира тяжелой музыки могут возникнуть такие песни. Здорово сочетать мелодичность с разнообразием, при этом расширяя границы солирования на басу. Фрэнк умеет петь, и мы оба играем на гитарах, что придает совершенно новое измерение для творческих возможностей".

"Мы подумали, что будет круто дать фэнам возможность услышать кое-что, чего они от нас не ждут – это и есть ALTITUDES & ATTITUDE", - добавил Белло.

В интервью для журнала “Guitar World” Эллефсон рассказал о создании ALTITUDES & ATTITUDE следующее: "Несколько лет назад мы делали мастер-классы для фирмы-производителя басовых усилителей Hartke, чьими эндорсерами мы является, и выступали на них вместе. Однажды я просто сказал Фрэнку: 'Нам нужно сочинить свой собственный материал, который мы могли бы исполнять на этих мастер-классах. Что-то уникальное специально для нас'. И вот на мероприятии ‘Bass Player Live!’ в голливудском ‘Key Club’ Фрэнк устроил нам беседу с продюсером ANTHRAX Джеем Растоном, который тоже басист, и он с радостью включился в процесс записи. Мы договорились сделать только несколько песен, которые можно было бы выпустить в формате EP. Это снизило бы для нас нагрузку с учетом наших графиков, а в будущем позволило бы продолжать выпускать песни и двигаться вперед. Джей позвал Джеффа Фридла за барабаны и даже предложил кандидатуру Гаса Джи (Gus G., FIREWIND) для исполнения соло, которые мне хотелось слышать в треке 'Here Again'".

Roman P-V - 2017-12-11 11:55:53

eXTReMe Tracker