GHOST выпустили концертный альбом

Архив новостей

Шведские дум-металлисты GHOST выпустили цифровую версию концертного альбома "Ceremony And Devotion" уже через несколько часов после того, как опубликовали в Сети его тизер. Альбом доступен для прослушивания на всех цифровых платформах и для платного скачивания на Amazon и iTunes. Официальная обложка диска была впервые опубликована в последнем номере журнала “Sweden Rock”. Также в Сети можно послушать песню "Absolution" с данного альбома.

"Ceremony And Devotion" был спродюсирован и смикширован Томом Долгети (Tom Dalgety) и вобрал в себя материал всех периодов карьеры группы – начиная с альбомов "Opus Eponymous" (2010) и "Infestissumam" (2013) и заканчивая прорывным "Meliora" (2015) и недавним EP "Popestar" (2016). Физические варианты альбома на двойном CD и двойном виниле увидят свет 18 января. В Интернет-магазине GHOST будут эксклюзивно доступно лимитированное издание на цветном виниле "цвета тигриного глаза", а также различные комплекты для заказов, содержащие, в частности, постер с линзообразной печатью и футболку.

Трек-лист "Ceremony And Devotion" выглядит следующим образом:

01. Square Hammer
02. From The Pinnacle To The Pit
03. Con Clavi Con Dio
04. Per Aspera Ad Inferi
05. Body And Blood
06. Devil Church
07. Cirice
08. Ghuleh/Zombie Queen
09. Year Zero
10. Spoksonat
11. He Is
12. Mummy Dust
13. Absolution
14. Ritual
15. Monstrance Clock

Фронтмен Тобиас Форге (Tobias Forge), который анонимно дает за GHOST все интервью, переодеваясь одним из Безымянных Упырей (Nameless Ghoul), рассказал The Pulse Of Radio некоторое время назад, что всегда стремится усовершенствовать живые выступления GHOST. "С самого начала нашей идеей было иметь очень театральное шоу",  сказал он. - "Мы, по сути, хотим быть стадионной группой, чтобы на нашем шоу было несколько смен декораций, костюмов, разные магические трюки, побольше взрывов, побольше огня и дыма… что-то типа ‘Диснея на льду’, в определенном смысле".

Последнее выступление GHOST, на котором Форге предстал в образе Папы Эмеритуса Третьего (Papa Emeritus III), состоялось 30 сентября в Гетеборге. В конце шоу вокалиста насильно увели со сцены, после чего на нее вышел очень старый мужчина, одетый в ту же рясу, что у Папы, но бело-золотого цвета, и имеющий тот же грим на лице. Он обратился к публике на итальянском языке, заявив: "Я – Папа Эмеритус Нулевой. Вечеринка окончена, и начинается новая эпоха. Начинаются Средние века".

По традиции, заведенной у GHOST, на каждом альбоме в группе появляется новый Папа. Однако всех их играет Форге, и он несомненно будет участвовать и в записи следующего студийного альбома.

Релиз четвертого студийного диска GHOST запланирован ориентировочно на апрель 2018 года. Ему предстоит поддержать на должном уровне репутацию группы, созданную альбомом "Meliora", который содержал песню "Cirice", получившую премию “Grammy”, и прошлогодним EP "Popestar", сингл с которого, "Square Hammer", возглавил многие чарты.

Ранее в этом году экс-участники GHOST подали на Форге в суд, обвинив его в том, что он обманом лишил их причитающейся им доли в доходах группы. Форге же утверждал, что все музыканты были лишь наемными работниками, поэтому они имеют право только на оговоренную зарплату.

В первой половине 2017 года вокалист нанял полностью новый состав музыкантов, которые, как и предыдущие, официально обозначаются как Безымянные Упыри.

Roman P-V - 2017-12-11 11:35:24

eXTReMe Tracker