Участники MARILLION, IT BITES и FROST* возродили проект KINO

Архив новостей

Британские нео-прогрессив-рокеры KINO выпускают первый студийный альбом за 13 лет. Диск под названием “Radio Voltaire” увидит свет 23 марта на лейбле InsideOut Music. Для работы над ним вместе снова собрались вокалист и гитарист IT BITES и FROST* Джон Митчелл (John Mitchell), басист MARILLION Пит Треуавас (Pete Trewavas) и клавишник IT BITES Джон Бек (John Beck). Также к проекту присоединился барабанщик FROST* Крейг Бланделл (Craig Blundell).

KINO не выпускали нового материала после дебютного альбома 2005 года “Picture”, который был впервые издан на виниле в ноябре прошлого года.

Митчелл говорит: “На самом деле, мы начали сочинять материал в конце августа. У Пита было несколько номеров, у меня тоже, и мы оттолкнулись от них”.

Бек записался на альбоме в качестве гостевого музыканта. Митчелл говорит: “Его клавищные задействованы на альбоме повсеместно, но я также сыграл кое-какие клавишные партии сам”.

На дебютном альбоме KINO на барабанах сыграл Крис Мейтленд (Chris Maitland), но в новом составе его заменил Бланделл. “В этот раз Крис был очевидным выбором на место барабанщика, по крайней мере, на мой взгляд”, - говорит Митчелл. - “Я так много работал вместе с ним, что никто другой даже не рассматривался”.

Что же касается названия “Radio Voltaire”, Митчелл рассказывает: “Название звучит очень круто и, разумеется, в нем присутствует связь с группой CABARET VOLTAIRE. Но сам Вольтер – французский философ XVIII века – был увлечен смертью, и мне это близко.

“Radio Voltaire” увидит свет на лимитированном CD в диджипаке с бонус-треками, двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте с прикладывающимся CD, а также в цифровом виде.

Roman P-V - 2018-01-24 21:05:32

eXTReMe Tracker