Стив Хакетт перезаписал песню GTR с гитаристом MARILLION

Архив новостей | English version

Бывший гитарист GENESIS Стив Хакетт (Steve Hackett) объединился со своим коллегой по инструменту - Стивом Ротери (Steve Rothery) из MARILLION - для записи новой версии песни GTR "When The Heart Rules The Mind". Данная версия уже доступна для скачивания и прослушивания на Spotify, Apple Music, iTunes, Amazon и всех других музыкальных интернет-сервисах.

“Я всегда любил этот трек", - заявил Хакетт журналу "Prog". - "Думаю, это самая сильная вещь, которую мы со Стивом Хоу (Steve Howe) сочинили вместе, и я всегда хотел сделать версию, которую я бы спел сам, используя современные технологии звукозаписи. Я также очень доволен тем, что партию дополнительной гитары записал мой друг Стив Ротери. Я с нетерпением жду, когда мы с моей группой отправимся в тур. Будет здорово снова выступать в Северной и Южной Америке с материалом GENESIS, сольных альбомов и GTR!”

Изначально эта песня появилась на альбоме GTR одного с группой названия, изданном в 1986 году. В его записи вместе с Хакеттом и гитаристом YES Стивом Хоу принимали участие Макс Бейкон (Max Bacon, вокал), Джонатан Мувер (Jonathon Mover, ударные) и Фил Сполдинг (Phil Spalding, бас). "When The Heart Rules The Mind" достигла 14-й строчки в хит-параде синглов американского журнала "Billboard".

Недавно Хакетт выпустил концертник "Wuthering Nights: Live in Birmingham", записанный в зале "Symphony Hall" в Бирмингеме. Очередные гастроли с программой "Genesis Revisited" предстоят ему в октябре.

Roman P-V - 2018-02-04 13:54:05

eXTReMe Tracker