Марк Джексон покинул VNV NATION

Архив новостей

Популярнейший синт-поп-коллектив VNV NATION, который более 20 лет существовал в виде дуэта, теперь стал сольным проектом Ронана Харриса (Ronan Harris). Второй его участник, Марк Джексон (Mark Jackson), оставил коллектив 17 ноября.

“По мере того, как годы идут, жизнь и ситуации неизбежно меняются. После длительных и плодотворных рабочих отношений Марк Джексон прекращает быть участником VNV NATION и уходит, чтобы пойти другим жизненным путем”, - говорит Харрис.

Сам Ронан, однако, намерен продолжать деятельность под именем VNV NATION. “Моя страсть и преданность VNV NATION остаются такими же, какими и были”, - говорит он. Уже ведется работа над новым альбомом VNV NATION. А диск “Empires” (1999) был совсем недавно переиздан на виниле. Он доступен в двух версиях – на черном и на прозрачном виниле.

Марк родом из английского графства Эссекс, в отличие от Ронана, который по национальности ирландец. В 90-х он был разработчиком программного обеспечения, интернет-программистом и веб-дизайнером в таких компаниях как CompuServe, MSN и Microsoft. В 1991-1993 гг. Марк играл на барабанах и клавишных в электронном дуэте MANZERO (1991–1993 гг.), а в 1993-1995 гг. – вокалистом FAITH REGIME. В 1996 году он стал полноправным участником VNV NATION и исполнял на концертах партии барабанов. Сейчас он живет на юго-западе Франции.

Помимо работы с VNV NATION Марк сотрудничал со множеством других музыкантов на электронной сцене. В частности, он исполнял партии вокала для ROTERSAND, REAPER, Оливера Хунтеманна (Oliver Huntemann) и THE PARALLEL PROJECT, а также выступал на концертах и гостил на записях COMBICHRIST, STRAFTANZ, APOPTYGMA BERZERK и KLOQ.

Roman P-V - 2017-11-20 11:31:57

eXTReMe Tracker