MINISTRY опубликовали обложку и трек-лист альбома 'AmeriKKKant'

Архив новостей

Ветераны индастриал-метала MINISTRY выпустят новый альбом "AmeriKKKant" 9 марта 2018 года на лейбле Nuclear Blast. Гостевое участие в его записи приняли Ди-Джей Суомп (DJ Swamp), известный по сотрудничеству с Беком (Beck), Бертон Белл (Burton C. Bell) из FEAR FACTORY, Эрабиан Принс (Arabian Prince) из рэп-группы N.W.A. и Марстон Смит (Marston Smith), он же Повелитель Виолончели (Lord Of The Cello).

Альбом продюсировал лидер MINISTRY Эл Йоргенсен (Al Jourgensen), а запись проходила с января по май в студии Caribou в Бербанке, штат Калифорния. Цепляющую взгляд обложку нарисовал Сэм Широн (Sam Shearon). Девять психоделических треков, имеющих политическую направленность, возникли из искреннего гнева Йоргенсена по поводу того, что происходит в Америке в наши дни – отсутствие уважения к Конституции, подмена фактов мнениями и упадок морали и личной ответственности за страну и ее граждан у политических лидеров, в первую очередь, у безумца в Белом доме.

"Этот альбом выступит в качестве сил спасения от тех разрущений, который принес нам ураган ‘Чито' (прозвище Дональда Трампа, изначально название разновидности кукурузных хлопьев – прим. пер.)", - заявил Йоргенсен.

Трек-лист "AmeriKKKant" выглядит следующим образом:

01. I Know Words
02. Twilight Zone
03. Victims Of A Clown
04. TV5/4Chan
05. We're Tired Of It
06. Wargasm
07. Antifa
08. Game Over
09. AmeriKKKa

Официальный видеоклип "Antifa" можно посмотреть по этой ссылке.

Йоргенсен ранее говорил, что альбом "From Beer To Eternity" (2013) станет последней студийной работой MINISTRY, поскольку он не представляет себе дальнейшего сочинения материала под этим названием без гитариста Майка Скаччиа (Mike Scaccia), умершего в 2012 году. Однако в прошлом году Эл передумал и приступил к записи.

В интервью для Alamo True Metal гитарист MINISTRY Син Квирин (Sin Quirin) рассказал об "AmeriKKKant": "В прошлом году, по окончании последнего тура, Эл начал говорить о том, что хочет сделать еще один альбом. Процесс работы меняется от альбома к альбому. Иногда мы приходим с уже сформировавшимися идеями, но в этот раз многое сочинялось на месте. Он был достаточно открыт к самым разным идеям. Он ни разу не сказал: 'Окей, я хочу, чтобы это было так. А здесь я хочу, чтобы было вот так'. Мы определенно принесли более медленные идеи, а не просто нарезали на скорости тысяча миль в час, как это было на некоторых из ранних альбомов. Было чуть больше экспериментов, и мы привнесли некоторые инструменты, которые, как мне кажется, люди вряд ли ждать от нас услышать. Однако они появились вполне органично в том смысле, что мы приносили идеи, начинали записываться и смотрели, что у нас выходит. Пара идей была в самой черновой форме, и мы отталкивались от них. Возможно, над этими идеями мы уже работали много месяцев назад. К тому моменту, когда ты заканчиваешь работу над песней, она звучит уже совсем не так, как звучала ее изначальная идея. Таков был наш подход к этому альбому. Никто не говорил: 'Окей, я хочу, чтобы вы сочиняли так-то и так-то'. Нам говорили: 'Давайте посмотрим, что у вас есть. Выкладывайте ваши идеи'. Это было круто. Мне особенно понравилось, что в работе над альбомом было задействовано столько людей. Раньше в студии работала буквально пара человек. В этот раз на альбоме играют Цезарь (Cesar Soto, гитара), Джей-Би (John Bechdel), я, Эл. Джей-Би говорил, что в паре песен есть и другие гости. В тех песнях, на которых играю я, также играет Тони (Tony Campos, бас), так что это скорее коллективная работа, и это реально круто".

Недавно MINISTRY завершили тур по Северной Америке с DEATH GRIPS на разогреве.

Roman P-V - 2017-12-12 14:02:58

eXTReMe Tracker