HYDROGYN представили новую вокалистку Холли Хайнс Фрид

Архив новостей

Хард-рокеры HYDROGYN из американского штата Западная Виргиния представили новую вокалистку Холли Хайнс Фрид (Holly Hines Freed). О ней рассказывает гитарист и лидер группы, Джефф Уэстлейк (Jeff Westlake):

“Вопрос, который нам сейчас задают чаще всего – где вы нашли Холли Хайнс Фрид? Я впервые встретился с Холли Хайнс в конце лета 2009 года. Нас познакомил Скот Клейтон (Scot Clayton), общий друг и большой поклонник HYDROGYN. Скот работал с ней и ее группой в своей студии SMC в Хантсвилле, штат Алабама. Познакомившись с Холли, я узнал, что она тоже большая поклонница HYDROGYN. И что она отличная певица.

После пары месяцев общения меня пригласили продюсировать альбом ее группы. Его запись проходила в конце 2010 года, сразу же после того, как я закончил альбом ‘Judgementc HYDROGYN. Какие-либо возможности гастролировать в поддержку того альбома были уничтожены проблемами со здоровьем у нашей тогдашней вокалистки Джули (Julie Westlake). Это позволило мне заняться проектом с Холли и ее группой. Со временем у нас с Холли сложились отличные отношения. Мы оставались на связи и даже планировали поездки друг к другу в свободное время.

Теперь перенесемся в 2013 год, и у Холли новая, гораздо лучшая группа, которая хочет сделать новый альбом. Она и ее новый парень Джейкоб (Jacob) пришли ко мне в гости и поговорить о новом проекте. С самого начала я и Холли нашли общий язык в музыкальном плане. У нее совершенно потрясающий голос. Но вскоре я обнаружил нечто, чего у меня не было возможности увидеть в первый раз – ее способность творить. Тогда она, по сути, просто пела. А в этот раз она была полноценной творческой личностью… немелкого масштаба. Меня также впечатлило, что ее голос каким-то образом стал еще лучше. Я этого не ожидал, потому что он и так был хорош. Я помню, как моя челюсть упала на пол, когда я в первый раз стоял перед ней и испытал на себе ее голос. Нет причин лгать – я думал над способом поработать с Холли с 2009 года. Я знал, что обожаю ее голос. Но когда я увидел ее творческую сторону, я понял, что обязательно должен что-нибудь придумать.

Мы работали над тем альбомом около года, и за этот год у нас получился отличный релиз. Я был свидетелем не только того, как растет уверенность в себе у Холли, но и как расцветает Джейкоб. Наше партнерство вышло за границы студии и вылилось на сцену. Я не только участвовал в аранжировках концертной программы, но и пришел ее посмотреть. И я был по-настоящему впечатлен.

В 2015 году, когда я начал работать над серией сольных проектов, я сразу же подумал о возможности творить вместе с Холли. Мы сделали вместе одну песню, и это был очень легкий процесс. Однако чего я не хотел, так это портить ситуацию в ее группе. Со временем Джули покинула HYDROGYN. Моей первой мыслью было взять Холли, но она по-прежнему была в своей группой, и я по-прежнему не собирался создавать проблемы. Так что мы нашли другую вокалистку, Эрику (Erica Parrott), и сделали с ней ‘Redemption’, более агрессивный и менее мелодичный альбом. По ходу дела с нами происходило множество неприятных ситуаций, в которых никто не был виноват. В результате группа просто остановилось. Кроме того, у нас были проблемы с лейблом, которые повредили релизу. Добавьте к этому нападения собак, операции, жизнь и смерть Криса Сэммонса (Chris Sammons, бас), и вы поймете, почему я решил, что у HYDROGYN просто нет будущего.

Но осенью 2019 года я снова предложил Холли сочинять вместе. Одновременно Эрика объявила, что собирается заняться чем-то другим. Так что моя работа с Холли перетекла в то, чего я хотел в 2015 году — иметь ее в качестве вокалистки HYDROGYN.

Как я выяснил в 2015 году, ее голос снова стал лучше. Глубина и креативность просто свалили меня с ног. В 2019 году ее голос лучше, чем когда-либо. А ее креативность по-прежнему не знает границ.

В 2020 году мы предложим вам новую музыку, новый имидж и иную энергетику. Всегда нужно расти. Встать на место Джули непростая задача. Эрика сделала это по-своему, и у нее получилось. Холли возвращает мелодичную сторону творчества Джули, а также агрессивную сторону, которую привнесла Эрика. Вместе получается новый HYDROGYN, который волнует, заимствует у самого себя, но добавляет совершенно иной уровень, который обеспечивает, пожалуй, лучшая во всех отношениях вокалистка, с которой мне когда-либо приходилось работать.

О чем я никогда не думал, так это о том, что группа найдет музыканта на замену Крису. Но опять-таки, у Холли был ответ в лице ее мужа Джейкоба, который играет и думает во многом похоже на Криса".

Последний альбом HYDROGYN "Redemption" вышел 10 марта 2017 года на лейбле HighVolMusic. Это единственная запись группы с вокалисткой Эрикой Пэрротт.

Roman P-V - 2020-01-20 13:01:10

eXTReMe Tracker