Подробности о новом альбоме PEARL JAM

Архив новостей

PEARL JAM опубликовали трек-лист долгожданного 11-го студийного альбома "Gigaton", который увидит свет 27 марта на Monkeywrench Records / Republic Records в США. В остальном мире альбом будет выпущен лейблом Universal Music Group. Материал, спродюсированный Джошем Эвансом (Josh Evans) и участниками PEARL JAM, прервет длительное молчание, которое царило в стане группы после "Lightning Bolt", который был выпущен 15 октября 2013 года и получил премию "Grammy".

Трек-лист альбома "Gigaton" выглядит следующим образом:

01. Who Ever Said
02. Superblood Wolfmoon
03. Dance Of The Clairvoyants
04. Quick Escape
05. Alright
06. Seven O'Clock
07. Never Destination
08. Take The Long Way
09. Buckle Up
10. Come Then Goes
11. Retrograde
12. River Cross

"Gigaton" доступен для предварительных заказов уже сейчас по адресу PearlJam.com, а первый сингл "Dance of the Clairvoyants" выйдет в ближайшие недели.

"Создание этого альбома было долгим путешествием", - объясняет гитарист Майк МакКриди (Mike McCready). - "Порой нас охватывали мрачные эмоции и растерянность, но этот путь также был захватывающим и экспериментальным и в итоге принес музыкальное искупление. Сотрудничество с моими товарищами по группе на 'Gigaton' в конечном итоге дало мне большую любовь, осознание и понимание необходимости связи с людьми в наши дни".

На обложке "Gigaton" находится фотография канадского фотографа, кинорежиссера и морского биолога Пола Никлена (Paul Nicklen) под названием "Ледяной Водопад". На снимке, сделанном на архипелаге Шпицберген (Норвегия), изображен ледник Нордаустландет, извергающий большие объемы талой воды.

Первая часть североамериканского тура в поддержку "Gigaton" состоится в марте-апреле. Первый из из 16 запланированных концертов состоится 18 марта в Торонто, 15 и 16 апреля PEARL JAM отыграют на фестивале "Fabulous" Forum", а точка будет поставлена двумя концертами в Окленде 18 и 19 апреля.

Ранее PEARL JAM объявили даты европейского летнего турне.

Дмитрий Куликов - 2020-01-21 21:39:34

eXTReMe Tracker