Роб Зомби выпускает концертник 'Astro-Creep: 2000 Live' и виниловый бокс-сет

Архив новостей | English version

Полное исполнение Робом Зомби (Rob Zombie) классического альбома WHITE ZOMBIE 1995 года "Astro-Creep: 2000 – Songs Of Love, Destruction And Other Synthetic Delusions Of The Electric Head" увидит свет в виде концертного альбома "Astro-Creep: 2000 Live" 30 марта на лейбле Interscope/Geffen/A&M.

В тот же день увидит свет большая серия переизданий сольных альбомов Роба Зомби (Rob Zombie) на виниле. В частности, в эту серию войдут альбомы "Hellbilly Deluxe" (1998), "American Made Music To Strip By" (1999), "The Sinister Urge" (2001), "Educated Horses" (2006), "Zombie Live" (2007) и "Spookshow International Live" (2015).

Лимитированный виниловый бокс-сет включит в себя 11 альбомов Роба на 15 180-граммовых аудиофильских черных пластинок. При этом все альбомы, за исключением "Hellbilly Deluxe 2" (2010), также доступны для предварительных заказов по отдельности.

Полное содержание бокс-сета:

* "Astro-Creep: 2000 Live" - 1LP (новый альбом, записанный на “Riot Fest” в Чикаго в сентябре 2016 года)
* "Hellbilly Deluxe" - 1LP (впервые издается на 180-граммовом черном виниле с 1998 года)
* "American Made Music To Strip By" - 2LP (впервые издается на виниле с 1999 года)
* "The Sinister Urge" - 1LP (впервые издается на 180-граммовом черном виниле с 2001 года)
* "Educated Horses" - 1LP (впервые издается на 180-граммовом черном виниле)
* "Zombie Live" - 2LP (впервые издается на виниле)
* "Hellbilly Deluxe 2" - 1LP (впервые издается на виниле с 2010 года)
* "Mondo Sex Head" - 2LP (впервые издается на 180-граммовом черном виниле)
* "Spookshow International Live" - 2LP (впервые издается на 180-граммовом черном виниле)
* "The Electric Warlock Acid Witch Satanic Orgy Celebration Dispenser" - 1LP (впервые издается на 180-граммовом черном виниле)

Также бокс-сет имеет:

• Коробку, сделанную по индивидуальному дизайну Роба Зомби, на которой тиснением фольгой напечатан индивидуальный номер бокса
• вакуум-формованная маска “Creeper Robot”, разрисованная от руки
USB-карта Creeper Robot на 8ГБ со всеми 11 альбомами в разрешении 44.1kHz/16-bit без сжатия для индивидуального использования
• пять коллекционных литографий, дизайн которых выполнили Роб Зомби и Хартман (Hartman), в том числе одну с автографом Зомби
• коврик для винилового проигрывателя с дизайном Роба Зомби
• тряпочка из микрофибры для протирания пластинки, дизайн которой выполнили Роб Зомби и Хартман

Обложку "Astro-Creep: 2000 Live" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Electric Head, Pt. 1 (The Agony)
02. Super-Charger Heaven
03. Real Solution #9
04. Creature Of The Wheel
05. Electric Head, Pt. 2 (The Ecstasy)
06. Grease Paint And Monkey Brains
07. I, Zombie
08. More Human Than Human
09. El Phantasmo And The Chicken-Run Blast-O-Rama
10. Blur The Technicolor
11. Blood
, Milk And Sky

В 2016  году Зомби заявил, что у него "много веских причин" не желать реюниона WHITE ZOMBIE, несмотря на многочисленные просьбы фэнов.

Тема реюниона WHITE ZOMBIE снова стала центром дискуссий после полного исполнения "Astro-Creep: 2000" на “Riot Fest”. Когда видеозаписи с фестиваля попали в Сеть, один из поклонников WHITE ZOMBIE опубликовал страстное обращение к Зомби, чтобы тот возродил группу. Фэн написал в разделе комментариев на Instagram: "Пожалуйста, ради Бога, возроди WHITE ZOMBIE. Те причины не хотеть этого, которые ты приводил раньше, честно говоря, не имеют никакого смысла. Во-первых, ты говорил, что из реюнионов никогда не выходит ничего хорошего, и что лучше оставить трупы в могилах. А как насчет GUNS N' ROSES? MISFITS? Реюнионы любимых групп находят всеобщую поддержку и просто превосходны. У реюниона WHITE ZOMBIE нет ни единого шанса быть плохим.

Вторая причина, которую ты приводил – твоя публика в настоящее время якобы 'едва реагирует' на песни WHITE ZOMBIE. Ну, возможно, она реагировала бы активнее, если бы эти песни не были заброшены. Могу обещать тебе, что тысячи людей до сих пор любят и ценят те альбомы, которые ты сделал в 80-х и 90-х. Тур WHITE ZOMBIE имел бы колоссальный успех.

Я обожаю тебя, Роб, но я должен быть честным. По-моему, ты считаешь, что ты слишком велик для того, чтобы взять телефон, позвонить Шон (Sean Yseult, экс-басистка WHITE ZOMBIE и бывшая девушка Роба – прим. авт.) и ребятам и перезапустить группу. Не знаю, может, имеет место какая-то ревность между Шон и Шерри (Sherri Moon Zombie, жена Роба), которая изначально заставила вас разбежаться. Это же довольно забавно – ты распустил WHITE ZOMBIE, но взял с собой барабанщика… Так или иначе, просто устрой реюнион WHITE ZOMBIE. У тебя нет веских причин этого не сделать".

Роб заметил этот комментарий и лично ответил на него через Instagram: "Меня всегда поражало, как некоторые люди могут говорить тоном, не допускающим возражений, о предметах, в которых их познания равны нулю.

У меня много веских причин. Если ты их не знаешь, это не значит, что их нет.

Есть вещи, которые не следует выносить на публику".

В одном из интервью журналист Митч Лафон (Mitch Lafon) спросил Иселт, как она отреагировала, когда узнала, что Роб занялся сольной карьерой после распада WHITE ZOMBIE в 1997 году. Она ответила: "Во-первых, я знала, что мы распадаемся, это не было большим сюрпризом, но для меня и Джея (Jay Yuenger, экс-гитарист WHITE ZOMBIE) было чем-то вроде пощечины, когда… Мы взяли перерыв, а через год должны были созвониться и поговорить о том, чтобы снова собраться вместе и записать альбом. Я знала, что мы уже не соберемся, но буквально на следующий… И я, и Джей говорили: 'У нас еще остались риффы. Мы были бы рады сочинить еще какое-то количество музыки'. Но Роб говорил снова и снова: 'Нет-нет. Думаю, все кончено'. И что на это скажешь? Нельзя же сказать вокалисту, что он должен петь. (Смеется.) И хотя наш менеджер говорил Джею и мне, что нам следует сохранить за собой название WHITE ZOMBIE и найти нового вокалиста, мы оба отказались. Но пощечиной для нас стало, что сольный альбом Роба вышел буквально на следующий день, то есть, он потратил этот год на работу над альбомом, зная, что группа уже не соберется. Это было немного… ну да ладно. Кому какое дело? Мне дела не было. Я переехала в Новый Орлеан. Я знала, что мы и так уже, по сути, распались".

WHITE ZOMBIE распались в 1997 году, а на следующий год Роб Зомби начал успешную сольную карьеру. Он рассказал The Pulse Of Radio, что в настоящее время значительная часть его аудитории даже не знает старых песен WHITE ZOMBIE. "На концерты приходят совсем молодые ребята, и я замечаю, что со временем мы убрали из сет-листа большинство материала WHITE ZOMBIE, потому что видим, что его уже принимают не так хорошо, как раньше", - сказал он. - "Похоже, эти песни сейчас кажутся людям старыми, и это очень странно".

Зомби и его группа начали работу над альбомом, который последует за "The Electric Warlock Acid Witch Satanic Orgy Celebration Dispenser" (2016), прошлым летом. Его релиз ожидается ориентировочно в конце года.

Также, согласно некоторым источникам, Зомби собирается продолжить деятельность в качестве кинорежиссера и уже в этом месяце приступить к съемкам следующего фильма – продолжения его популярного ужастика "Изгнанные дьяволом" (2005).

Roman P-V - 2018-03-05 10:24:14

eXTReMe Tracker