Барабанщику Карлу Палмеру сделали операцию на сердце

Архив новостей | English version

Легендарный барабанщик Карл Палмер (Carl Palmer), прославившийся благодаря участию в EMERSON LAKE & PALMER и ASIA, успешно перенес операцию на сердце. 26 апреля 73-летнему музыканту была сделана абляция фибрилляции предсердий – хирургическая процедура, направленная на ликвидацию нерегулярного сердечного ритма (мерцательной аритмии). При этой процедуре используются горячая или холодная энергия с целью создания крохотных шрамов на сердце, которые служат для того, чтобы заблокировать неправильные электрические сигналы и восстановить стандартный сердечный ритм.

28 апреля Карл опубликовали на своих страничках в соцсетях видео-обращение, в котором он заявил: "Всем привет! Я просто хотел сообщить всем вам, что сейчас я дома и чувствую себя очень хорошо. Персонал больницы в Бромптоне – это настоящая фантастика; я про Королевскую бромптоновскую больницу в Лондоне. И мой хирург Тушар Салухе невероятный человек. Процедура заняла два часа. И мне потребуется два-три дня, чтобы восстановиться. Но перспективы очень хорошие. Я с нетерпением жду встречи со всеми вами – это важнее всего – в июле; такова моя цель.

Да, все хорошо. Просто возникло небольшое затруднение. Пришлось избавиться от него побыстрее. Те люди, у которых фибрилляция предсердий, знают, что чем скорее ты с ней разберешься, тем лучше, тем выше шанс, что тебе ее поправят на сто процентов.

Так или иначе, как я говорю, жизнь – это путешествие. Это приключение. И никто не знает, что ждет тебя за углом. Но я очень доволен, что я это сделал, я рад выписаться и чувствовать себя чудесно. Я просто устал – вот и все.

Но спасибо за ваши комментарии, спасибо за беспокойство. Я это очень ценю. Берегите себя, не болейте, увидимся в июле".

Палмер, который попал в десятку величайших барабанщиков всех времен по опросу читателей журнала “Rolling Stone”, стоял у истоков как EMERSON, LAKE & PALMER, так и ASIA. За время его карьеры, начавшейся еще в 60-х, продано более 50 млн. альбомов с его участием. В 2011 году он начал работать с инструментальным трио. В 2019 году трио стало использовать вокал гитариста Пола Белатовича (Paul Bielatowicz) и самого Палмера.

В начале апреля Палмер с согласия наследников его коллег по EMERSON, LAKE & PALMER Кита Эмерсона и Грега Лейка анонсировал летний тур "The Return Of Emerson, Lake & Palmer". На концертах с этой программой участники ELP воссоединяются на сцене с помощью современных технологий.

Первый тур такого рода состоялся в ноябре-декабре 2022 года. Тщательно изучив идею использования голограмм, Палмер (вместе с наследниками Кита Эмерсона и Грега Лейка) решил использовать более честный, по их мнению, подход – концертные съемки Кита и Грега проецируются на огромные экраны, а Карл и его группа играют вживую на сцене. Голос и инструментальные партии Лейка и моментально узнаваемое клавишное волшебство Эмерсона микшируются с живой игрой Палмера, и таким образом ELP “воссоединяются” в виртуальной реальности.

Эмерсон и Лейк умерли в 2016 году с разницей всего в несколько месяцев, и с тех пор Палмер остается единственным хранителем колоссального музыкального наследия группы.

Палмер говорит: "В фильме, который ELP сделали на серии аншлаговых концертов в лондонском ‘Royal Albert Hall’ в 1992 году, было все, что нам требовалось для осуществления этих туров. Мы смогли использовать съемки Кита и Грега и отличные аудио-дорожки с их партиями, в результате чего получилось сочетание видеозаписей и живого выступления моей группы, которое возвращает волшебство ELP".

Roman P-V - 2023-04-30 10:25:17

eXTReMe Tracker