Умер гитарист Хельге Энгельке (FAIR WARNING, DREAMTIDE)

Архив новостей

Немецкий гитарист Хельге Энгельке (Helge Engelke), известный по мелодик-хард-рок-группам FAIR WARNING и DREAMTIDE, умер в возрасте 61 года.

Сообщение на официальных ресурсах FAIR WARNING гласит: “С большой грустью и тяжелым сердцем мы вынуждены сообщить вас о том, что наш дорогой друг и гитарист Хельге Энгельке неожиданно скончался вчера, 28 апреля 2023 года. Он умер в больнице от осложнений, вызванных опухолью прямой кишки, которая была диагностирована у него всего за два дня до этого.

Для всех нас это колоссальная потеря друга и коллеги, а также талантливого артиста, всегда полного новых идей и концепций. Его будет очень сильно не хватать.

Посылаем наши мысли и любовь его любимой жене Олатц и дочери Майален. Да благословит господь душу Хельге”.

Хельге участвовал в FAIR WARNING с момента основания в 1990 году и принимал участие в записи всех их релизов. В 2001 году, во время короткого распада FAIR WARNING, он основал собственную группу DREAMTIDE, с которой записал четыре студийных альбома. Последний из них, “Drama Dust Dream”, вышел в 2022 году на лейбле Pride & Joy.

Также Хельге принимал участие в записи альбомов большого числа других артистов, среди которых гитаристы Герман Франк (Herman Frank, ex-ACCEPT) и Зено Рот (Zeno Roth).

Roman P-V - 2023-04-29 20:30:59

eXTReMe Tracker