Метал-проект И-Тайпа и участников HAMMERFALL, H.E.A.T и DYNASTY опубликовал новый видеоклип

Архив новостей | English version

Шведская супергруппа DAMPF, в которой поп-звезда Мартин “И-Тайп” Эрикссон объединился с участниками HAMMERFALL, H.E.A.T и DYNASTY, опубликовала новый сингл “No Angels Alive”. Видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке.

DAMPF
дебютировали в прошлом году с альбомом “The Arrival”, содержавшим синглы “The Other Side” и “Who Am I?”. В его поддержку группа выступила на нескольких фестивалях в Финляндии и Швеции. А теперь DAMPF возвращаются с первым синглом со следующего диска, название которого пока не объявлено. В “No Angels Alive” описывается мир, полный злых сил и противостояния.

И-Тайп говорит: “Наконец-то настало время написать вторую главу в истории DAMPF, и первым пунктом у нас на повестке дня сингл ‘No Angels Alive’. На самом деле, работа над вторым альбомом стала продолжением работы над первым. Мы просто не прекращали сочинять, продюсировать и развивать саунд и мелодии DAMPF, и внезапно в ходе этого процесса оказалось, что у нас готов второй альбом. Что было в этот раз новым и интересным, так это то, что сейчас мы группа с постоянным составом, в котором каждый может вносить свой вклад и оставлять свой отпечаток на песнях. Выражение ‘No Angels Alive’ означает, что зло в нашем мире почему-то выживает, а добро умирает молодым”.

В состав DAMPF вместе с И-Тайпом входят клавишник Йона Тее (Jona Tee, H.E.A.T, CROWNE), гитарист Лове Магнуссен (Love Magnussen, DYNAZTY, CROWNE), басист Понтус Эгберг (Pontus Edberg, KING DIAMOND, AT THE MOVIES, ex-THE POODLES), барабанщик Дэвид Валлин (David Wallin, HAMMERFALL, PAIN), бэк-вокалистка Оливия Торн (Olivia Thorn, бэк-вокал), экстрим-вокалист Бьерн Окессон (Björn Åkesson, THE PROJECT HATE MCMXICIX) и гитарист Сэм Содерлинд (Sam Söderlindh, CORRODED, ex-ART NATION).

И-Тайп известен во всем мире как исполнитель поп-музыки с танцевальной основой, а его песни “Set The World On Fire”, “Russian Lullaby” и “Angels Crying” занимали высокие места во многих хит-парадах. Однако он начинал как барабанщик и в этом качестве участвовал в метал-группах HEXENHAUS и MANNINYA BLADE в начале 90-х. В 2003 году он также ездил в тур “EuroMetal” с программой металлических версий своих поп-хитов, в котором на барабанах играл Микки Ди (Mikkey Dee, тогда MOTORHEAD, сейчас SCORPIONS).

Roman P-V - 2023-04-29 13:43:40

eXTReMe Tracker