VIRGIN STEELE выпустят альбом 'The Passion Of Dionysus' в июне

Архив новостей | English version

Ветераны американского хэви-метала VIRGIN STEELE выпустят долгожданный новый альбом “The Passion Of Dionysus” 30 июня на лейбле SPV/Steamhammer. Он будет доступен на CD в диджипаке (с постером и 24-страничным буклетом), на двойном пурпурно-фиолетовом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде.

Пресс-релиз лейбла гласит: “В то время, когда культурные инновации отодвигают в сторону, как никогда раньше, и многие необычные формы музыки поддаются искушению более коммерчески привлекательного мэйстрима, VIRGIN STEELE выступают своего рода сияющей молнией среди туч.

Вот уже более 40 лет обладатель харизматичного голоса и выдающихся композиторских способностей Дэвид ДеФис (David DeFeis) ведет вперед эту группу, считающуюся одной из самых изобретательных в пауэр-метале. При этом он никогда не переставал развиваться как композитор, музыкант и продюсер, стабильно обогащая свой симфонический саунд новыми влияниями. Свидетельством этому служат такие классические альбомы, как ‘Invictus’ (1998), ‘The House Of Atreus I & II’ (1999/2000) и ‘Visions Of Eden’ (2006).

На нынешнем альбоме ‘The Passion Of Dionysus’ ДеФис превзошел самого себя в необузданной креативности. Через восемь лет после тепло принятого студийного опуса ‘Nocturnes Of Hellfire & Damnation’ (2015) характерная манера ДеФиса ведет альбом по захватывающей параболе между контролем и свободой, благодаря чему дискография VIRGIN STEELE пополнилась еще одной выдающейся позицией.

Как обычно, ДеФис выбрал для альбома абсолютно эпическую тему, которая обращается к анналам человеческой истории, но сохраняет четкие отсылки к настоящему. ‘Этот альбом посвящен концепции двойственности. Когда что-то является чем-то одним и одновременно противоположным, - объясняет он послание, заложенное им в новую запись. – Он очевидно связан с Дионисом и, как следует из названия, его ‘Страстью’ или страданиями, его приходу в Фивы, чтобы отомстить за клевету на мать и наказать короля Фив за то, что тот запретил поклонение ему в этом городе. Но на самом деле, на альбоме происходит гораздо больше’.

На ‘The Passion Of Dionysus’ ДеФис описывает эпическую борьбу между двумя силами-близнецами – контролем/ограничением и свободой/освобождением, а также отвечает на вопрос, ‘есть ли в обществе место для иррациональных, диких и всепозволяющих аспектов нас самих’.

Нет никаких сомнений в том, что ДеФис – не только истинный композитор и музыкант, но и настоящий визионер, имеющий в лице своей группы идеальный инструмент для того, чтобы эволюционировать в человеческом и культурном плане. ‘Я воспринимаю VIRGIN STEELE как образ жизни, - говорит Дэви. – Группа – мое судно, на котором я плыву по бескрайним океанам опыта. Мы всегда делаем все по-своему, на наших собственных условиях’.

Глядя на грандиозный ‘The Passion Of Dionysus’, перестаешь удивляться тому, что его фэны принимают этот поход без возражений”.

Трек-лист “The Passion Of Dionysus” выглядит следующим образом:

01. The Gethsemane Effect
02. You'll Never See The Sun Again
03. A Song Of Possession
04. The Ritual Of Descent
05. Spiritual Warfare
06. Black Earth & Blood
07. The Passion Of Dionysus
08. To Bind & Kill A God
09. Unio Mystica
10. I Will Fear No Man For I Am A God

В текущий состав VIRGIN STEELE входят:

David DeFeis –
вокал, клавишные, бас, оркестровки
Edward Pursino –
шестиструнная гитара
Josh Block –
семиструнная гитара

Roman P-V - 2023-04-29 14:36:29

eXTReMe Tracker