Роб Зомби будет курировать издание серии саундтреков к классическим фильмам ужасов

Архив новостей | English version

Роб Зомби (Rob Zombie) и лейбл Waxwork объединились для издания линейки саундтреков к классическим фильмам ужасов. Серия "Rob Zombie Presents" будет состоять из нескольких ранее не издававшихся саундтреков, лично отобранных вокалистом и режиссером.

"Я всегда был колоссальным поклонником саундтреков к фильмам, так что я схватился за возможность поработать с Waxwork над этим проектом, - говорит Зомби. – С нетерпением жду выхода этих альбомов. Столькие из этих фильмов так сильно недооценены, а в них звучит такая отличная музыка. Так что выпуск этих подарочных комплектов – это настоящая сбывшаяся мечта".

Первым релизом в данной линейке станет "Rob Zombie Presents White Zombie". Фильм "Белый зомби" 1932 года с Белой Лугоши в главной роли считается первым фильмом о зомби. Он снимался в студии Universal с использованием декораций других фильмов ужасов того времени. Также в фильме сыграли Мэдж Беллами, Роберт Фрейзер и Джон Харрон. Изначально пресса не оставила от картины камня на камне, но впоследствии ее оценка изменилась, и сейчас критики причисляют фильм к классике хоррора. “Белый зомби” оказал большое влияние на мэйнстримовые СМИ, а группа WHITE ZOMBIE, в которой начинал свою карьеру Роб Зомби, позаимствовала у него свое название. Роб говорил об этой картине: "Это отличный фильм, о котором мало кто знает. Меня поражает, что фильм, достать который не составляет никакого труда, может быть настолько потерянным".

Зомби уже работал с Waxwork над изданием саундтреков к собственным фильмам "Дом 1000 трупов", "Изгнанные дьяволом", "Трое из ада", "Повелители Салема", "Хеллоуин 1", "Хеллоуин 2" и "Семейка монстров". А сейчас они сотрудничают над розыском, ремастерингом и изданием классических саундтреков к фильмам, поклонником которых Роб является с детства. Эти релизы будут выходить в подарочных изданиях на тяжелом цветном виниле с новыми обложками популярного хоррор-оформителя Грэма Хамфриза (Graham Humphreys), комментариями и интервью, которые Зомби взял у режиссеров и актеров. Помимо прочих, в данной линейке выйдут саундтреки к фильмам "Паучонок", "Карнавал душ", "Последний человек на Земле", "Дом ночных призраков", "Остров затерянных душ" и многим другим позициям из наследия киностудии Hammer.

В интервью 2018 года для Yahoo! Entertainment Роба спросили, что вызвало у него тягу к фильмам ужасов в столь раннем возрасте. Он ответил: "Во всех фильмах, на которых я вырос – Франкенштейн, Кинг-Конг, Годзилла, да кто угодно – монстр никогда не был злодеем. Их всегда распинали, потому что их никто не мог понять. Например, Кинг-Конг не был плохим. Он такой: 'Я занимался своими делами, пока вы не приехали на Остров черепов, а теперь вы гоняете меня по Нью-Йорку!' А Франкенштейн такой: 'Эй, никто не хочет попусоваться?' И, мне кажется, у ребенка это вызывает подсознательный отклик. Так что ты не зацикливаешься на герое. Мне было на героя наплевать. Ты фиксируешься на монстре. Ты фиксируешься на странных ребятах, и они становятся для тебя крутыми".

Roman P-V - 2023-04-30 13:21:15

eXTReMe Tracker