Новый альбом DEVILGROTH вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышел новый альбом сибирских блэк-металлистов DEVILGROTH "Siberian Moonlit Night". За два года, прошедших после издания предыдущего диска "Svyatogor", лидер DEVILGROTH Руслан "Аарсланд" Акимов успел написать книгу "Dungeon Synth: The Rebirth Of The Legend", выпущенную легендарным издательством Cult Never Dies, и только сейчас он готов представить свое новое видение сибирского блэк-метала.

Альбом "Siberian Moonlit Night" — это дань уважения сибирской природе и ее силе, которая окружала DEVILGROTH и влияла на Руслана на протяжении всей его жизни. Эта музыка содержит в себе осознание того, что он является частью этой холодной земли. Во время записи альбома большую поддержку Руслану оказали нидерландский барабанщик Йенс "Мортуум" Плоккер (Jens "Mortuum" Plokker, COUNTESS, ILLUM ADORA, BLACK COMMAND и др.) и шведский автор текстов Пер Альбинссон (Per Albinsson), известный по работе с THERION и LORD BELIAL, с которым группа тесно сотрудничает с 2021 года.

Трек-лист "Siberian Moonlit Night" выглядит следующим образом:

1. Astral Journey
2. Siberian Moonlit Night
3. Encomium
4. Freezing Infestation
5. Watching The Swans
6. A Man, A Fire, And The Forest

История DEVILGROTH началась задолго до встречи музыкантов друг с другом. Идея концепции группы зародилась подсознательно сразу у трёх человек за много лет до её фактического появления. По сути, это история того, как человек приходит к "тёмной" музыке, и как участники группы безвозвратно погрузились в блэк-метал.

Непосредственно коллектив сформировался в конце 2008 - начале 2009 годов в столице Сибири — Новосибирске, в составе Руслана Акимова (Aarsland) и Алексея Пролыгина (Celestial), но название DEVILGROTH было взято только с приходом вокалиста и автора стихов Евгения "Слэйд" Севостьянова в 2010 году, когда тот написал свои первые работы в стенах психиатрической больницы "Орловка" города Воронеж, где пребывал 2 месяца на лечении от странного недуга под названием "летняя бессонница".

Изначально музыканты позиционировали DEVILGROTH как исключительно "личный" проект, музыка которого не выходила за пределы своего круга. Записи не копировались на CD и долгое время не выкладывались в интернет. Лишь по инициативе близких знакомых песни попали в сеть, где сформировался круг искренних почитателей этой музыки, из большого уважения к которым музыканты теперь стараются донести до них каждое новое творение, не ограничивая его распространение. Группа практически не участвовала в метал-фестивалях, отклоняя все возможные варианты и предложения, что являлось частичным проявлением  ранней "антипубличной" политики коллектива. Дебютное выступление состоялось только весной 2011 года.

После ряда демо-лент, в 2012 году DEVILGROTH записывают первый полноформатный альбом "Deprivasjon Of Frihet". В 2013 году был записан альбом "Krematorium", но уже без временно отстранённого Слэйда. В следующем году записывались альбомы “Altar” и “Forgotten”, выпущенные как самиздат на Misanthrope Records. Также на записи "Altar" к группе ненадолго присоединяется Слэйд, но этот альбом стал последним в его деятельности, так как после его записи он переезжает на жительство в Санкт-Петербург. В 2015 году выходит кассетный релиз под названием "Landschaft", который представил лейбл Narcoleptica Prod.

В начале 2016 года усилиями Narcoleptica Prod., Darknagar Records и More Hate Prod. издан новый альбом DEVILGROTH под названием "Morena". После этого альбома группа выпустила несколько совместных работ с музыкантами из Австралии, Хорватии и Южной Америки. В конце 2017 года выходит новый альбом "Ivan Grozny".

В 2017 году в сотрудничестве с культовым в андеграунде швейцарским проектом PAYSAGE D'HIVER на его лейбле Kunsthall Produktionen был переиздан один из знаковых альбомов DEVILGROTH - "Landschaft". Также Devilgroth всегда стремились к формированию собственного звука и арт-пространства. Это привело к созданию собственного Youtube-канала "Atmospheric Siberian Music".

Roman P-V - 2023-04-28 15:33:28

eXTReMe Tracker