DEVILGROTH выпустили новый альбом

Архив новостей

Лейблы Narcoleptica, More Hate и Red Truth совместными усилиями выпустили новый альбом новосибирских блэк-металлистов DEVILGROTH "Ivan Grozny". Это третий официальный CD-релиз группы.

Пресс-релиз, сопроводжающий альбом, гласит: "Иван IV Васильевич, первый русский самодержец, прозванный Грозным... Одни считают его тираном, другие мудрым правителем, третьи же относят к святым... И теперь Царь и смутные времена средневековой Руси возвращаются на новом альбоме новосибирского дуэта.

Опять хаотичная игра инструментов, еще большая погруженность в сырость звучания, и даже смелые эксперименты с использованием чистого вокала. Все это делает данный опус особенно мрачным и даже немного театральным. Привычная для группы размытость  саунда сохранилась и на этот раз. Стилистически как и раньше превалирует грубый блэк-метал, но появились медленные, тягучие дум- и пост-металлические фрагменты, обильно представлены оркестровые партии".

Трек-лист "Ivan Grozny" выглядит следующим образом:

1. Tsar
2. Dark Hallways of Kremlin
3. Messenger of God
4. Wolflife
5. Forgiveness... My  Son
6. Cold and Hunger
7. Silence Of The Sky
8. Smuta

История DEVILGROTH началось задолго до встречи музыкантов друг с другом. Идея концепции группы зародилась подсознательно сразу у трёх человек за много лет до её фактического появления. По сути, это история того, как человек приходит к "тёмной" музыке, и как участники группы безвозвратно погрузились в блэк-метал.

Непосредственно коллектив сформировался в конце 2008 - начале 2009 годов в столице Сибири — Новосибирске, в составе Руслана Акимова (Aarsland) и Алексея Пролыгина (Celestial), но название DEVILGROTH было взято только с приходом вокалиста и автора стихов Евгения "Слэйд" Севостьянова в 2010 году, когда тот написал свои первые работы в стенах психиатрической больницы "Орловка" города Воронеж, где пребывал 2 месяца на лечении от странного недуга под названием "Летняя бессонница".

Изначально сами музыканты позиционировали DEVILGROTH как исключительно "личный" проект, музыка которого не выходила за пределы своего круга. Записи не копировались на CD и долгое время не выкладывались в интернет. Лишь по инициативе близких знакомых песни попали в сеть, где сформировался круг искренних почитателей этой музыки, из большого уважения к которым музыканты теперь стараются донести до них каждое новое творение, не ограничевая его распространение. Группа практически не учавствовала в метал-фестивалях, отклоняя все возможные варианты и предложения, что являлось частичным проявлением  ранней "антипубличной" политики коллектива. Дебютное выступление состоялось только весной 2011 года.

После ряда демо-лент, в 2012 году DEVILGROTH записывают первый полноформатный альбом "Deprivasjon Of Frihet". В 2013 году был записан альбом "Krematorium", но уже без временно отстранённого Слэйда. В следующем году записывались альбомы “Altar” и “Forgotten”, выпущенные как самиздат на Misanthrope Records. Также на записи "Altar" к группе ненадолго присоединяется Слэйд, но этот альбом стал последним в его деятельности, так как после его записи он переезжает на жительство в Санкт-Петербург. В 2015 году выходит кассетный релиз под названием "Landshaft", который представил лейбл Narcoleptica Prod.

В начале 2016 года усилиями Narcoleptica Prod., Darknagar Records и More Hate Prod. издан новый альбом DEVILGROTH под названием "Morena". После выхода этого альбома группа выпустила несколько совместных работ с музыкантами из Австралии, Хорватии и Южной Америки. В конце 2017 года выходит новый альбом "Ivan Grozny", также запланирован выпуск компиляции, которая получит название "Ermak".

Roman P-V - 2017-12-09 13:20:57

eXTReMe Tracker