Кори Тейлор подписал сольный контракт с лейблом BMG

Архив новостей | English version

Как сообщает журнал Billboard, фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлор (Corey Taylor) подписал контракт с лейблом BMG на выпуск второго сольного альбома "CMF2" на всей территории земного шара. Диск, который последует за "CMFT" (2020), увидит свет до конца года. Он будет издан в рамках партнерства между BMG и собственным лейблом Тейлора Decibel Cooper.

"Я хотел работать с BMG, потому что они зашли с супер-предложением и сами очень хотели работать со мной. В последние годы они много делают для того, чтобы не дать пламени рока, панка и металла угаснуть", - заявил Тейлор в интервью для “Billboard”.

"Мы счастливы принять Кори Тейлора в семью BMG, - гласит заявление Джейсона Храдила (Jason Hradil), вице-президента нью-йоркского отделения компании и старшего вице-президента по международному маркетингу. – Его новый альбом – очередное пополнение в невероятном собрании сочинений, которое накопилось у него за время его карьеры, и нам не терпится дать фэнам по всему миру возможность услышать его, что и произойдет ближе к концу года".

Томас Шерер (Thomas Scherer), президент по репертуарной политике и маркетингу отделений BMG в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, добавил: "Услышав новый альбом Кори, мы были поражены до глубины души. Его музыка совершенно превосходна, а его маркетинговые навыки ничуть ей не уступают. Для нас честь быть партнерами такого вдохновляющего артиста и предпринимателя, как Кори Тейлор, и масштабировать его видение на весь мир".

Тейлор рассказал “Billboard”, что также будет использовать свой лейбл для издания музыки других артистов. Он объяснил: "Decibel Cooper не только позволит мне издавать мою собственную музыку и искусство по всему миру, но и даст мне надежный способ помочь продвинуть любые классные новые группы, какие я захочу включить в его каталог. BMG будут помогать мне подкреплять слова делами – придавать импульс новому поколению".

Тейлор приступил к записи “CMF2”в начале января с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston), работавшим ранее со STEEL PANTHER, ANTHRAX и другими. Комментируя музыкальную направленность нового материала, он сказал: " То есть, в этот раз все масштабнее. Все звучит лучше, все идет быстрее, все идет как надо. Это уже не то место, откуда я пришел, а то место, куда я направляюсь. В музыкальном плане он жестче, быстрее, но здесь все равно куча элементов с первого альбома. В смысле, есть элементы SLIPKNOT, есть элементы STONE SOUR, есть элементы 'CMFT', есть элементы того, что я делаю уже много лет – в плане каверов и всего такого; все то, что я всегда хотел сделать – теперь мы это делаем. Мы просто добавляем жару, и все звучит так охренительно круто, что я даже не могу вам передать, в каком я восторге от того, что мы начинаем запись”.

В феврале 2022 года Кори выпустил сольный сборник с каверами и акустическими версиями "CMFB…Sides" на лейбле Roadrunner. На нем собрано девять ранее не издававшихся бисайдов, среди которых кавер-версии номеров, которые вдохновили Тейлора, акустические римейки и живых треки.

"CMFT", дебютный сольный альбом Тейлора, вышел в октябре 2020 года и занял впечатляющие места в чартах по всему миру. Он попал на 1-ю строчку в хит-параде “Current Hard Rock Albums” и на 2-ю в “Current Rock Albums” журнала “Billboard”, а также дебютировал в Топ-10 в Австралии, Германии, Швейцарии и Австрии.

"CMFT" был записан в студии The Hideout Recording в Лас-Вегасе с продюсером Джеем Растоном. В записи участвовали Кристиан Мартуччи (Christian Martucci, гитара), Зак Трон (Zach Throne, гитара), Джейсон Кристофер (Jason Christopher, бас) и Дастин Шенхофер (Dustin Schoenhofer, барабаны).

Roman P-V - 2023-04-30 12:20:46

eXTReMe Tracker