Издательство Dey Street Books (ранее It Books), подразделение концерна HarperCollins Publishers, назначило на 14 ноября дату выхода новой книги басиста и вокалиста KISS Джина Симмонса (Gene Simmons) "On Power: My Journey Through The Corridors Of Power And How You Can Get More Power".
 
  В интервью для программы "The Ride With JMV" на радиостанции 107.5/1070  The Fan Симмонс рассказал, что это книга о том, как "каждый может  заработать больше денег и на самом деле стать относительно богатым". Он  объяснил: "В мире определенно хватает экономистов, которые пробились  через стеклянный потолок и донесли послание о том, что мы всегда  предполагали, что наверху должны быть только самые умные, самые богатые и  все такое, а массы – огромные немытые массы – никогда не смогут достичь  высот, но это несомненно не так".
 
 В "On Power"  Симмонс, предприниматель иностранного происхождения и специалист в том,  как сделать себя самому, излагает свою философию власти – как получить  ее, как сохранить ее и как использовать ее в качестве движущей силы в  бизнесе и в жизни.
Являясь одним из основателей KISS,  группы-рекордсмена по количеству “золотых” дисков за всю историю  музыкального бизнеса в Америке, Симмонс не понаслышке знаком с волнением  и соблазнами, которые несет с собой власть. Но “золотые” альбомы сами  по себе не равняются власти. Решения, которые ты принимаешь, достигнув  определенного уровня успеха – вот что отличает обманщиков от пантеона.
 
  Вдохновляясь "Государем" Николо Макиавелли, Симмонс предлагает свою  собственную трактовку динамики власти во всех сферах жизни – от спальни  до гостиной, от мира рок-звезд и знаменитостей до социальных сетей и  политики. Рассказывая уникальные байки из своей жизни и карьеры и  истории из жизни исторических фигур и современных власть предержащих,  включая Уинстона Черчилля, Наполеона Бонапарта, Уоррена Баффетта, Майкла  Джордана, Опры Уинфри и Илона Маска, Симмонс строит убедительную и  провокационную теорию о том, как стремление к власти толкает вперед  цивилизацию и определяет нашу жизнь.
 
 Правила власти меняются в  современном скоростном и взаимосвязанном мире таким образом, какой  Макиавелли не мог себе даже представить, и всем нам необходимо учиться,  чтобы адаптироваться. Симмонс говорит читателям: игнорируйте негатив,  будьте неумолимыми, будьте выше остальных. Вы сами являетесь  архитекторами своего успеха.
 
 Предыдущая книга  Симмонса "Me, Inc.: Build An Army Of One, Unleash Your Inner Rock God,  Win In Life And Business" вышла в 2014 году. 
 
 Хотя Джин  постоянно позиционирует себя как мозг KISS, мемуары его коллеги Пола  Стэнли (Paul Stanley) "Face The Music: A Life Exposed" рисуют другую  картину. Стэнли утверждает, что Симмонс всегда больше занимался своим  собственным бизнесом. Как написал в своей рецензии на "Face The Music"  журнал “The Times-Picayune”, Пол утверждает в книге, что он и его  психотерапевт в 80-х осознали, что менеджеры KISS действуют  недобросовестно. Диверсификацию мерча в сторону широкого и дорогого  круга продукции поддерживали другие менеджеры, а не Симмонс.
 
 "Я  видел, что в отношении Джина довольно часто употребляется термин 'гений  маркетинга'… и от этого меня начинало подташнивать", - написал Стэнли. -  "Ни Джин, ни я не принимали активного участия ни в одной из значимых  сделок.
 
 Он не был гением маркетинга. Ему просто достались  лавры. Это было необоснованно, эгоистично и болезненно, и этому нет  оправданий. Хорошо умеющий просчитывать стратег? Конечно. Гений? Нет".
 
  Несмотря на критику в адрес Симмонса, Стэнли заявил в одном из  интервью, что его давний коллега по группе и бизнес-партнер "не привел  никаких аргументов" против того, что Пол написал в "Face The Music". "Мы всегда были честны друг с другом", - отметил Стэнли.