Ди Снайдер выступит на Бродвее с концертным шоу 'Rocktopia'

Архив новостей

Продюсеры бродвейского шоу "Rocktopia" объявили, что рок-звезда Ди Снайдер (Dee Snider), фронтмен популярнейшей группы TWISTED SISTER, триумфально вернется на Бродвей в качестве гостевого вокалиста на четвертую неделю проката шоу – с 9 по 15 апреля. "Rocktopia" – это взрывное шоу, в котором лучшие образчики рока XX века сплавляются с работами музыкальных новаторов предыдущих веков: с одной стороны - JOURNEY, QUEEN, AEROSMITH, LED ZEPPELIN, U2, HEART, THE WHO, с другой - Моцарт, Бетховен, Гендель, Чайковский, Пуччини и другие. Материал исполняется выдающимися вокалистами в сопровождении рок-группы из пяти человек, хора из 30 человек и оркестра из 20 человек. Бродвейская премьера "Rocktopia" состоялась в “Broadway Theatre” 27 марта.

Вместе с Тайлером в "Rocktopia" задействованы вокалисты из мира рока, Бродвея и оперы: Роб Эван (Rob Evan, мюзиклы "Отверженные", "Джекилл и Хайд", TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), Хлоя Лоуэри (Chloe Lowery, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), Тони Винсент (Tony Vincent, телешоу "American Idiot", мюзиклы "We Will Rock You" и "Rent"), Кимберли Николь (Kimberly Nichole, телеконкурс "The Voice") и Элисон Кембридж (Alyson Cambridge, оперетты "Веселая вдова", "Мадам Баттерфляй", опера "Богема", мюзикл "Show Boat"). До 8 апреля гостевым вокалистом в шоу будет Пэн Монехан (Pat Monahan), вокалист “платиновой” рок-группы TRAIN, который впервые выступает на Бродвее, а 23-29 апреля это место займет Робин Зандер (Robin Zander) из CHEAP TRICK.

В рок-составе "Rocktopia" участвуют музыканты мирового класса - скрипачка Майред Несбитт (Máiréad Nesbitt, шоу "Celtic Woman" и "Lord Of The Dance"), гитарист Тони Бруно (Tony Bruno, аккомпанирующие составы Энрике Иглесиаса и Рианны, телешоу "America's Got Talent"), пианист Генри Аронсон (Henry Aronson, мюзикл "Рок на века", рок-опера "Tommy" группы THE WHO), басист Мэт Филдс (Mat Fieldes, THE GORILLAZ, мюзикл "Книга мормона") и барабанщик Алекс Александер (Alex Alexander, группы Дэвида Боуи, Джимми Клиффа и Ритчи Блэкмора). Дирижером "Rocktopia" выступает один из создателей шоу – Рэндалл Крейг Флетчер (Randall Craig Fleischer) из Симфонического оркестра Сан-Франциско.

Первый показ шоу, "Rocktopia: Live From Budapest", был записан вживую в июне 2016 года на сцене Будапештской оперы для эфира на PBS (американская некоммерческая служба телевизионного вещания). В шоу приняли участие Филармонический оркестр Будапешта, шесть вокалистов, рок-группа из пяти человек, хор Венгерской государственной оперы и хор “Jazz And More”. С тех пор "Rocktopia" была показана в 20 городах США с участием местных симфонических оркестров и хоров.

Roman P-V - 2018-03-29 11:44:03

eXTReMe Tracker