MOB RULES записали кавер-версию AMON AMARTH

Архив новостей

Немецкие пауэрщики MOB RULES решили скрасить фэнам длительное ожидание выхода нового студийного альбома кавер-версией "Raven's Flight" шведских дэт-металлистов AMON AMARTH. "Мы просто хотели попробовать что-то новое, поэкспериментировать с другим саундом и сделать что-то, возможно, нетипичное для нас", - говорит вокалист Клаус Диркс (Klaus Dirks).

В свое время MOB RULES выступали вместе с AMON AMARTH – это было в туре “Wacken Road Show” в 2003 году. "Каждый вечер, когда ребята выходили на сцену, они просто потрясали публику. Их мощь и удовольствие, которое они получали от игры, впечатляли уже тогда! Мы всегда любили вызовы и считали важным делать кавера на современные песни, а не на очередную классику старого металла или рока“, - говорит Клаус.

"Raven's Flight" – сама по себе мощная и сильная песня, но MOB RULES сделали больший акцент на мелодии и записали ее со своим узнаваемым саундом, основой которого является чистый вокал Диркса. "Это следует понимать как своего рода трибьют AMON AMARTH, которые всегда хранят верность своему саунду", - подводит итог вокалист.

Сведение и мастеринг песни сделал Маркус Теске (Markus Teske, THE NEW ROSES, VANDEN PLAS), который ранее занимался сведением последнего альбома MOB RULES Beast Reborn” (2018). Послушать сингл можно по этой ссылке.

Ранее в этом году MOB RULES решили подкрепить успех “Beast Reborn” (37-е место в чартах Германии и 59-е в Швейцарии) и отпраздновать свое 25-летие выпуском первого за 14 лет концертника, который получил название “Beast Over Europe”. Он увидел свет 13 сентября на лейбле SPV/Steamhammer на CD в диджипаке и в цифровом виде.

Roman P-V - 2019-11-17 11:49:41

eXTReMe Tracker