Подробности о совместном альбоме вокалиста SYMPHONY X и экс-вокалистки NIGHTWISH

Архив новостей

Американский прогрессив-металлический вокалист Расселл Аллен (Russell Allen, SYMPHONY X, ADRENALINE MOB) и шведская певица Анетт Олзон (Anette Olzon, THE DARK ELEMENT, ex-NIGHTWISH) выпустят совместный альбом "Worlds Apart" 6 марта на лейбле Frontiers Music Srl. Проект будет называться ALLEN/OLZON.

Аллен и известный шведский гитарист, композитор и продюсер Магнус Карлссон (Magnus Karlsson, PRIMAL FEAR, MAGNUS KARLSSON'S FREE FALL) успешно сотрудничали на трех альбомах, которые Расселл записал вместе с норвежским вокалистом Йорном Ланде (Jorn Lande). Затем в их сотрудничестве наступил перерыв, и четвертый альбом ALLEN/LANDE сочинял и продюсировал экс-гитарист STRATOVARIUS Тимо Толкки (Timo Tolkki). Но сейчас Магнус вернулся, однако с несколько другой формулой – теперь Расселл будет петь песни Магнуса дуэтом с потрясающе талантливой Олзон.

Трек-лист "Worlds Apart" выглядит следующим образом:

01. Never Die
02. Worlds Apart
03. I'll Never Leave You
04. What If I Live
05. Lost Soul
06. No Sign Of Life
07. One More Chance
08. My Enemy
09. Who You Really Are
10. Cold Inside
11. Who
's Gonna Stop Me Now

Магнус записал для альбома все партии гитар, баса и клавишных, а на барабанах сыграл Андерс Коллерфорс (Anders Köllerfors).

Видеоролик с текстом на заглавный трек с "Worlds Apart" можно посмотреть здесь.

Уйдя из NIGHTWISH в 2012 году после пяти лет сотрудничества с группой, Олзон выпустила сольный альбом "Shine" (2014) и создала проект THE DARK ELEMENT вместе с бывшим гитаристом SONATA ARCTICA Яни Лииматайненом (Jani Liimatainen). Дебютный альбом проекта одного с ним названия вышел в 2017 году, второй альбом "Songs The Night Sings" поступил в продажу 8 ноября 2019 года.

20 декабря Анетт прокомментировала грядущий альбом в соцсетях: "Итак, это мой тайный проект, на который я намекала. Сделать альбом с таким отличным и разноплановым вокалистом, как Расселл Аллен, это честь для меня, а участие Магнуса Карлссона в качестве автора песен и музыканта – не меньшая честь".

Аллен, который с 2013 года гастролирует TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, недавно получил травму на репетициях этого проекта перед его ежегодным зимнем туром. На 2020 год у него в планах большой тур с SYMPHONY X, которые будут отмечать свое 25-летие.

Roman P-V - 2020-01-18 14:34:10

eXTReMe Tracker