AUTOPSY отметят 30-летие выпуском мини-альбома 'Puncturing The Grotesque'

Архив новостей | English version

Влиятельные американские дэт-металлисты AUTOPSY, которые в этом году отмечают свое 30-летие, возвращаются с мини-альбомом "Puncturing The Grotesque", который будет содержать первый новый материал группы после EP "Skull Grinder" (2015).

Семитрековый релиз увидит свет 15 декабря на лейбле Peaceville и будет доступен на CD, виниле ив цифровом виде. Его заглавный трек можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

В текущий состав группы входят ее оригинальные участники Крис Рейферт (Chris Reifert, барабаны, вокал), Эрик Катлер (Eric Cutler, гитара, вокал) и Дэнни Коралес (Danny Coralles, гитара), а также басист Джо Тревисано (Joe Trevisano, он же Joe Allen), играющий в AUTOPSY с 2010 года. AUTOPSY в очередной раз замутили прогорклое варево из тягучего, нависающего дума и высокооктанового металлического безумия, в которое впрыснуты закрученные соло и сверхдоза вокального безумия.

"Puncturing The Grotesque" был записан в студии Earhammer в Окленде, штат Калифорния, известной по релизам группы VIOLATION WOUND, а фуикции звукоинженера и сопродюсера исполнял Грег Уилкинсон (Greg Wilkinson). Очаровательно безвкусную обложку нарисовал Деннис Дрэд (Dennis Dread), ранее сотрудничавший с DARKTHRONE и ABSCESS.

Комментируя 30-летие AUTOPSY, Рейферт говорит: "AUTOPSY тридцать лет... как, черт возьми, это случилось? Кажется, всего лишь вчера, но, на самом деле, миллион лет назад пара подростков-дегенератов создала этого зверя, который до сих пор громыхает и шатается по периметру студий и всего мира. В это трудно поверить и нам самим. Не думайте, что мы уже снимаем с вашей шеи аудио-петлю... у нас еще припасено несколько самых больных треков для вашего извращенного удовольствия!"

Трек-лист "Puncturing The Grotesque" выглядит следующим образом:

01. Depths Of Dehumanization
02. Puncturing The Grotesque
03. The Sick Get Sicker
04. Gas Mask Lust
05. Corpses At War
06. Gorecrow
07. Fuck You!!!


AUTOPSY
относятся к первому поколению американских дэтовых групп. Они были основаны в 1987 году в Сан-Франциско и выпустили на лейбле Peaceville четыре студийных альбома, включая классический дебютник "Severed Survival" (1989). В 1995 году группа распалась, а ее участники собрали ABSCESS. После 15-летнего перерыва AUTOPSY триумфально восстали из могилы с EP "The Tomb Within" (2010). За ним в 2011 году последовал пятый полноформатный альбом "Macabre Eternal", тепло принятый публикой и критиками, и с тех пор группа остается на дэт-металлическом олимпе. Полное наследие AUTOPSY подробно задокументировано в книге и бокс-сете "After The Cutting" (2015).

Помимо нового мини-альбома, AUTOPSY подготовили еще один сюрприз для фэнов. Лейбл Peaceville, также отмечающий в этом году свое 30-летие, издает по этому поводу серию семидюймовых синглов и не обошел вниманием AUTOPSY. Их партнерами на очередном семидюймовом сингле данной серии станут шведские короли гора BLOODBATH.

Для данного релиза AUTOPSY выбрали кавер-версию песни с откровенным названием "Fuck You!!!", которую в 80-х исполняла калифорнийская группа BLOODBATH (где в свое время играл нынешний гитарист AUTOPSY Дэнни Коралес). Американские BLOODBATH служили важным источником вдохновения для AUTOPSY на раннем этапе существования. Данная композиция включена в трек-лист "Puncturing The Grotesque", но в данном издании будет представлена ее эксклюзивная альтернативная версия.

BLOODBATH не остались в долгу и также раскрыли публике один из своих источников вдохновения, подготовив кавер-версию классического номера CANCER "Blood Bath". Она была записана специально для данного сплита и четко показывает, где лежат корни брутальности коллектива.

Участники AUTOPSY комментируют: "'Fuck You!!!' – это кавер на кавер… и единственная песня, которую нам когда-либо приходило в голову перепевать. Мы с Эриком были в восторге от той версии, которую сделала старая группа Дэнни BLOODBATH, еще до того, как мы познакомились с Дэнни, и тогда мы, ясное дело, даже не подозревали, что он впоследствии присоединится к AUTOPSY. А сам Дэнни тогда даже не знал, что это кавер! Поняли? Это безумный мир и безумная песня. А еще это прикольный трибьют покойному Дэйну Петерсену (Dane Petersen), оригинальному вокалисту BLOODBATH. На наш взгляд, мы обошлись с этой песней, как она того заслуживает, а теперь ваш через врубить ее погромче и показать всему миру средний палец!"

Участники BLOODBATH говорят: "Большинство из вас уже знает, но тем, кто не знает, рассказываем, что мы позаимствовали свое название у первой песни первого альбома британских дэт-металлистов CANCER. Сейчас когда Peaceville празднуют свое 30-летие, нам не найти лучшего подарка, чем эта кавер-версия, сделанная во славу олдскульного, брутального и муcорного дэт-металлического наследия CANCER! Ну а чтобы было совсем уж лучше некуда, мы имеем честь разделить эти семь дюймов с легендами гора AUTOPSY, которые принимают ванную в своей собственной крови!"

Roman P-V - 2017-10-27 10:35:33

eXTReMe Tracker