У Стива Морса (DEEP PURPLE) украли уникальную гитару

Архив новостей

Гитарист Стив Морс (Steve Morse, DEEP PURPLE, DIXIE DREGS) предлагает вознаграждение тому, кто поможет ему вернуть уникальный инструмент – элекстроакустическую гитару Buscarino, украденную на прошлой неделе.

Инструмент пропал во время выгрузки из трейлера перед концертом DIXIE DREGS в зале “Lincoln Theatre” в Вашингтоне, округ Колумбия, где группа играла 7 марта. Музыкант владел им 30 лет и очень надеется на его возвращение в целости и сохранности.

Сообщение в твиттере Морса гласит: "Все поклонники DREGS и Стива Морса – ему нужна ваша помощь! Принадлежащая Стиву электроакустическая гитара Buscarino была украдена в округе Колумбия во время выгрузки из трейлера. Нам нужна помощь в ее поисках. Полиция вызвана на место происшествия и активно изучает записи с видеокамер. Но если инструмент будет возвращен, то мы выплатим награду, не задавая вопросов".

Коллега Стива по инструменту Стив Вай (Steve Vai) также обратился к общественности от имени друга: "Одна из самых сложных ситуаций для любого гитариста – когда пропадает одна из жизненно важных гитар. К сожалению, так случилось и с нашим великим Стивом Морсом. Кто-то украл его гитару Buscarino ручной работы во время выгрузки из трейлера у “Lincoln Theater” в округе Колумбия 7 марта 2018 года. Он использовал эту гитару в последние 30 лет. Если у кого-то есть какая-то информация о том, где может быть эта гитара, если вы ее увидите, или она каким-то образом попадет в ваше поле зрения, пожалуйста, напишите нам".

В настоящее время DIXIE DREGS находятся в туре "Dawn Of The Dregs", для которого они собрались в составе, записывавшем альбом 1977 года "Free Fall": Морс, Энди Уэст (Andy West, бас), Аллен Слоун (Allen Sloan, скрипка), Стив Давидовски (Steve Davidowski, клавишные) и Род Моргенстейн (Rod Morgenstein, барабаны).

Морс играет на гитаре в DEEP PURPLE с 1994 года. Параллельно он занимается сольной карьерой, исполняя рок, кантри, фанк, джаз, классику и фьюжн.

Roman P-V - 2018-03-13 10:29:07

eXTReMe Tracker