Экс-участники AGALLOCH выпускают дебютный альбом с проектом KHÔRADA

Архив новостей

Новая группа KHÔRADA, в состав которой вошли бывшие участники AGALLOCH Дон Андерсон (Don Anderson, гитара), Джейсон Уолтон (Jason Walton, бас) и Эзоп Деккер (Aesop Dekker, барабаны), а также вокалист и гитарист GIANT SQUID Аарон Джон Грегори (Aaron John Gregory), выпустит дебютный альбом “SALT” 20 июля на лейбле Prophecy Productions. Ее первый сингл “Ossify” можно послушать здесь.

Грегори объясняет: “’Ossify’ была последней песней, которую мы сочинили для ‘SALT’, и ее единственное предназначение – стать грандиозным финалом альбома. Публикуя этот трек первым, мы, возможно, заранее рассказываем, чем кончится фильм. Но мы скорее воспринимаем ее как забегание вперед, чтобы слушатель задумался о том, что было до этого, особенно с учетом странной, но уместной ‘футуристической’ атмосферы песни, которой она в значительной степени обязана лощеным клавишным Эндрю Саутарда (Andrew Southard) из GIANT SQUID. В текстовом плане ‘Ossify’ посвящена тому, что, как мне кажется, может произойти в итоге со всеми антиутопическими темами, которые затронуты на ‘SALT’”.

KHÔRADA – это совершенно новая концепция, которая дает музыкантам возможность исследовать новые звуковые ландшафты и бросить себе творческий вызов. На “SALT” группа создает захватывающие дух волны саунда, которые вздымаются, вытягиваются, спадают и удаляются по панораме.

Альбом, одновременно атмосферный, агрессивный и апокалиптический, возник на основе взглядов участников группы на сегодняшний мир: они считают, что мы живем в рискованные времена. “SALT” сочинялся под давлением и в обстановке неуверенности, вызванной началом эпохи Трампа, и является музыкальным исследованием того ландшафта, на котором мы сейчас живем. Впечатление усиливает сюрреалистическая и грубая обложка авторства знаменитого художника и скульптора Седрика Уэнтуорта (Cedric Wentworth), которая врезается в память столь же сильно, как потусторонний вокал Аарона.

“’SALT’ – это то, как звучит альянс музыкантов, каждый из которых имеет больше 20 лет опыта, когда они начинают заново с нуля. Вся музыка на альбоме была сочинена сразу после того, как AGALLOCH и GIANT SQUID распались. Для всех нас это звуковое воплощение перестройки, реорганизации и смены представлений о себе”, - говорит Дон Андерсон.

SALT” будет доступен на CD, двойном виниле, в виде книги с двумя CD (твердая обложка 18x18 см, 36 страниц, расширенное оформление, текстовые комментарии и кавер-версия RUDIMENTARY PENI), а также в виде исчерпывающего бокс-сета, куда войдут двойной винил в разворотном концерте, двойной CD в книге, семидюймовый сингл с кавер-версией “ShardRUDIMENTARY PENI на второй староне, арт-принтами и подписанным и пронумерованным сертификатом подлинности.

Трек-лист “SALT” выглядит следующим образом:

01. Edeste
02. Seasons Of Salt
03. Water Rights
04. Glacial Gold
05. Augustus
06. Wave State
07.
Ossify

Roman P-V - 2018-05-18 11:42:21

eXTReMe Tracker