Подробности о прощальном релизе HYDROGYN

Архив новостей | English version

В ноябре 2022 года гитарист и основатель американских хард-рокеров HYDROGYN Джефф Уэстлейк (Jeff Westlake) объявил о роспуске коллектива. Однако перед тем, как окончательно попрощаться с преданными фэнами, группа приготовила для них последний релиз.

Уэстлейк говорит: "Мы много думали о том, как лучше всего угодить фэнам группы, не выкачивая из них бабло и не водя их за нос. На протяжении 19 лет HYDROGYN имели удовольствие создавать музыку, гастролировать по свету и встречаться с отличными людьми. Было настоящим удовольствием разделить столько лет моей жизни со всеми вами. С максимальным учетом интересов фэнов было решено сделать предстоящий релиз полной ретроспективой карьеры группы".

Этот релиз, получивший название “Essential Elements”, будет представлять собой USB-флешку, содержащую следующие материалы:

* “Best Served with Volume
Первый релиз группы 2004 года. В качестве бонуса к нему будет прилагаться видеозапись концерта.

* “Bombshell
Вышел в сентябре 2006 года в Европе и 31 октября 2006 года в Северной Америке и остальных частях света. Именно он придал первый серьезный импульс карьере группы. Продюсер Михаэль Вагенер (Michael Wagener). Этот альбом будет дополнен бонус-треком, препродукционными репетициями и концертным видео из парижского “Nouveau Casino”.

* “StripEm Blind Live
Записан 1 сентября 2006 года и выпущен 24 июля 2007 года. Это шоу состоялось в Чарльстоне, штат Западная Виргиния, и открыло группе множество дверей. Кроме того, это последнее шоу тура “SBL”. Добавлен один бонус-трек. Также добавлены съемки с одной камеры с концерта в Даррингтоне, штат Вашингтон.

* “Deadly Passions
Издан 24 июня 2008 года на британском лейбле DR2. Это первый альбом группы в составе квартета после ухода Джеффа Боггса (Jeff Boggs) по семейным причинам. Благодаря новой конфигурации состава альбом получился более тяжелым и сконцентрированным. Бонусами станут концертные аудио-треки и видеосъемки из тура в поддержку “Deadly Passions”, а также материал, записанный с Крейгом Голди (Craig Goldy) из DIO.

* “Judgement
Издан 26 октября 2010 года. Трек-лист будет скорректирован и дополнен бонусами.

* “Private Sessions
Записан во Франции и США и издан 12 апреля 2012 года. Этот очень тепло принятый релиз будет дополнен бонусами.

* EP “Break The Chains”
Издан 11 февраля 2014 года. Последние записи с Джули Уэстлейк (Julie Westlake) на вокале. Более ориентирован на поп-музыку. Это также единственный релиз, на котором вместе с Джули участвует будущая вокалистка Холли Хайнс Фрид (Holly Hines Freed) (в треке "Rock Me").

* “Redemption”
Издан 27 октября 2017 года. Участвуют новая вокалистка Эрика Пэрротт (Erica Parrott) и вернувшийся Боггс. На этом релизе запечатлен более тяжелый подход. Также участвуют басист Крис Сэммонс (Chris Sammons) и барабанщик Джон Кардилино (John Cardilino).

* “The Boiling Point
Издан 30 октября 2020 года. Последний студийный альбом группы. Участвуют Холли Хайнс Фрид на вокале и ее муж Джейкоб Фрид (Jacob Freed) на басу, а также Райан Степп (Ryan Stepp) на гитаре и Скотт Клейтон-второй (Scot Clayton II) на барабанах. У этой версии будет другой трек-лист. Несмотря на то, что альбом создавался в условиях пандемии COVID-19, работать над ним, по словам Уэстлейка, было легче всего. Серьезные проблемы со здоровьем у Холли прервали существование этой версии группы слишком рано.

Кроме того, в комплект войдет ранее не издававшийся концертный альбом “3:18 Live Never Fails”. Он был записан в Хантсвилле, штат Алабама, во время пандемии в том же составе, который работал в студии над “The Boiling Point”. Здесь представлен ряд старых песен, которые обрели новое звучание и голос.

На флешке можно будет найти и другой неизданный материал с Холли на вокале.

Наконец, видео-раздел будет включать в себя официальные видеоклипы "Breaking Me Down", "The Sand", "Blind", "Vesper's Song", "Candles Light Your Face", "My Redemption", "Fixir", "Hostage", "Disappear", "Damaged Goods" и "Mad World".

Подробности о релизе, включая дату его поступления в продажу, будут опубликованы позднее.

Roman P-V - 2023-05-01 11:07:56

eXTReMe Tracker