Басист Скотт Робертс объяснил причины ухода из BIOHAZARD

Архив новостей | English version

Бывший участник BIOHAZARD Скотт Робертс (Scott Roberts) опроверг утверждение Билли Гразиадея (Billy Graziadei) о том, что причиной его ухода из группы стало недовольство своим финансовым положением.

Робертс, который записал гитару на альбоме BIOHAZARD 2005 года "Means To An End", вернулся в группу в июне 2011 года, заменив басиста и вокалиста Эвана Сейнфельда (Evan Seinfeld). Скотт был фронтменом BIOHAZARD почти четыре года и ушел в феврале 2016 года.

В недавнем интервью для подкаста "The Ex Man" Гразиадей прокомментировал уход Робертса из BIOHAZARD, заявив, что остальные участники группы "натолкнулись на ряд проблем" со Скоттом, когда начали работу над новым студийным альбомом. "Он просто вырос из музыки", - сказал гитарист и вокалист BIOHAZARD. - "Он работал этим чертовым такелажником в Нью-Йорке, входил в профсоюз, зарабатывал кучу денег, а у нас ему приходилось оставлять семью дома, чтобы ехать на гастроли и зарабатывать совсем немного, и финансово ему это было не выгодно. Думаю, с этого начались наши проблемы. И в конечном итоге, когда мы сидели в студии и работали над новым альбомом, у нас было несколько перепалок, и он ушел. Мы такие: 'Вот черт! Опять'!"

В ответ на комментарии Билли Скотт заявил, что ушел из BIOHAZARD, потому что группа перестала приносить ему удовольствие. "Я не против того, чтобы терять деньги в туре, если я получаю от этого удовольствие", - написал Робертс на своей страничке в Facebook. - "Я бы и дальше продолжал этим заниматься. Проблема была в том, что я не ладил с одним из участников, и гастроли с ними перестали приносить мне удовольствие. Единственная другая причина оставаться с ними была бы в том, что мы сделаем новый альбом, который бы мне понравился, и которым я мог бы гордиться. Когда тот другой участник четко дал мне понять, что этого не произойдет, причин оставаться у меня не осталось. Вот самое простое объяснение, которое я могу предложить".

Он добавил: "Единственная причина быть в группе любить ее. Это не карьера. Если тебе не нравится то, что ты делаешь, то не следует этим заниматься. Таково мое мнение, как бы то ни было".

В интервью для "The Ex Man" Билли рассказал, что сотрудничество BIOHAZARD с Робертсом было успешным. "Наша группа без Эвана – это хардкоровый аналог VAN HALEN без Дэвида Ли Рота (David Lee Roth). Это было нечто другое, нечто новое, непохожее… В Скотте был тот огонь, который был в нас всех, и это срабатывало, люди его принимали. Он был отличным, он отлично нам подходил, у него был отличный настрой, он был полностью погружен в музыку, любил хардкор, любил то, чем мы занимался, и это было охренеть как здорово. Так что мы гастролировали дальше и дальше. И мы видели, как толпы растут, как люди его принимают, что название группы… бренд BIOHAZARD снова начал расти, он не стагнировал и не приходит упадок, а вовсе не наоборот. И концерты имели все больший успех. Мы такие: 'Круто! Давайте работать дальше'".

Сейнфельд в последний раз записался с BIOHAZARD на альбоме "Reborn In Defiance" (2012) – первой работе оригинального состава группы за 18 лет.

В настоящее время Гразиадей гастролирует с группой POWERFLO, в которую также входят бывший басист и гитарист FEAR FACTORY Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers), рэппер Сен Дог (Sen Dog) из CYPRESS HILL, Рохелио Лозано (Rogelio Lozano) из DOWNSET и бразильский барабанщик Фернандо Шефер (Fernando Schaefer).

Дебютный альбом POWERFLO одного с проектом названия увидел свет 23 июня на лейбле New Damage.

Roman P-V - 2017-12-29 11:00:59

eXTReMe Tracker