CLUTCH вошли в студию для записи нового альбома

Архив новостей

Стоунер-рокеры CLUTCH из американского штата Мэриленд вошли в одну из студий Нэшвилла 3 января, чтобы приступить к записи нового альбома.

Гитарист Тим Салт (Tim Sult) недавно рассказал изданию The Advocate, что рад наконец-то приступить к работе над диском, который последует за "Psychic Warfare" (2015).

"Это мои любимые песни", - рассказал он о новом материале. - "На текущий момент у нас, наверное, больше песен, чем было когда-либо перед походом в студию. Материал стал немного тяжелее. В нем больше думового настроя и ощущения. Мы собираемся больше записываться живьем".

"Это наша первая запись в Нэшвилле", - добавил он. - "Кто знает? Возможно, у нас получится что-то типа Гарта Брукса (Garth Brooks)". Напомним, что Нэшвилл считается в Америке столицей музыки кантри, а Гарт Брукс - один из ее популярнейших представителей.

В интервью для издания "Chimera" Салт рассказал о процессе сочинения материала в CLUTCH следующее: "У каждого участника группы есть идеи песен. Мы также собираемся и джемуем - знаешь, пробуем соединять наши новые идеи так и эдак. Это также одна из причин, почему нам удалось протянуть так долго - мы в равной степени вносим творческий вклад в группу. У нас нет такого, что один человек рулит проектом, а пара других ребят следуют в его фарватере пару лет, после чего уходят и делают что-то еще".

По словам Тима, он и его коллеги "более-менее находят общий язык", когда приходит время решать, какие идеи развивать в полноценные песни. "Если у кого-то есть идея, про которую мы не можем сказать, что это лучшая идея для песни, из которой ничего особенного не выходит, мы сразу же ее отбрасываем", - сказал он.

"Мы собирались вместе и работали над песнями для нового альбома с начала года. Я бы сказал, что мы использовали, наверное, только 10-20 процентов идей, которые нам пришли в голову. Это здорово, потому что у нас был отличный репетиционный этап. У нас было время собираться и джемовать. Это и подталкивает нас вперед - мы просто хотим продолжать сочинять новую музыку".

"Psychic Warfare" дебютировал на 11-й строчке главного хит-парада журнала "Billboard", разойдясь тиражом 26 тыс. альбомных эквивалентов. Диск вышел на собственном лейбле CLUTCH Weathermaker Music.

Roman P-V - 2018-01-06 13:30:13

eXTReMe Tracker