Гитарист Билл Хадсон пояснил причины ухода из U.D.O. и DIRKSCHNEIDER

Архив новостей

Америкакнский гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson) заявил, что покинул DIRKSCHNEIDER по собственной инициативе, а не по желанию группы, несмотря на утверждения Удо Диркшнайдера об обратном.

В недавнем интервью для издания United Rock Nations экс-вокалист ACCEPT прокомментировал уход Билла так: "У нас во второй раз возникла проблема с сессионным гитаристом. Билл Хадсон был не тем, кто нам нужен. Это не командный игрок. Он не был заинтересован в сочинении и записи нового альбома. Возникла немного странная ситуация. И по окончании американского тура мы сказали: 'Окей. Извини, парень, ты нам не подходишь’".

В ответ на это Хадсон, который ранее играл в TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, CIRCLE II CIRCLE и JON OLIVA'S PAIN, направил сайту Blabbermouth.net комментарий, в котором объяснил, что "сам ушел" из группы, когда пришел к выводу, что она ему “не подходит”.

Хадсон заявил: "Я был очень удивлен, узнав о высказываниях Удо Диркшнайдера обо мне и его проекте DIRKSCHNEIDER.

Каждая фраза (в приведенной выше цитате – прим. авт.) является ложной, более того, они не дают истинного представления о том, почему я больше не играю в DIRKSCHNEIDER.

Я покинул состав DIRKSCHNEIDER до начала американского тура. Однако я остался в группе в качестве одолжения менеджеру группы, который упросил меня остаться на время тура. Далее, по завершении американского тура меня попросили выступить с группой в Европе – речь шла о 'Full Metal Cruise', который проходил через месяц после американского тура. Эти события подтверждают, что комментарии Удо Диркшнайдера по поводу моего ухода из данного проекта/группы являются ложными. Никогда и никто, включая самого Удо Диркшнайдера, не говорил мне: 'Извини, парень, ты нам не подходишь'. Я сам покинул этот проект/группу, остался на время американского тура и круиза по просьбе менеджмента, а затем окончательно ушел.

Хотя я благодарен за возможность выступать с DIRKSCHNEIDER, я признаю, что у нас с этим проектом / группой в ходе европейского тура в конце 2017 года возникли музыкальные разногласия, которые подтолкнули меня к выводу о том, что этот проект / группа мне не подходит. Кроме того, на мой уход повлияли ранее подтвержденные даты концертов с I AM MORBID, которые пересекались с новыми датами концертов, объявленных DIRKSCHNEIDER, а также мое желание уделять больше внимание моей собственной группе NORTHTALE".

Диркшнайдер провел последние два года на гастролях под “вывеской” DIRKSCHNEIDER, исполняя исключительно старые хиты ACCEPT. Изначально существование проекта должно было завершиться после тура по Северной Америке в январе-феврале 2017 года, но сейчас гастрольный график группы расписан до осени текущего года.

Гитарист Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann) временно вернулся в U.D.O. и DIRKSCHNEIDER и будет выступать с ними на всех предстоящих летних фестивалях.

Хадсон собрал NORTHTALE вместе с вокалистом Кристианом Эрикссоном (Christian Eriksson), недавно покинувшим шведскую пауэр-металлическую группу TWILIGHT FORCE. Также в новую группу вошли барабанщик Патрик Йоханссон (Patrick Johansson), известный по аккомпанирующему составу Ингви Мальмстина (Yngwie Malmsteen), клавишник Джимми Питтс (Jimmy Pitts, ETERNITY'S END, FRACTURED DIMENSION) и басист Микаэль Планефелдт (Mikael Planefeldt, STREAMLINE).

Roman P-V - 2018-08-17 12:20:12

eXTReMe Tracker