VOMITORY объявили о реюнионе

Архив новостей | English version

Шведские дэт-металлисты VOMITORY воссоединились и приступят к полномасштабной работе в следующем году.

Заявление группы гласит: "На протяжении 24 лет легендарные шведские дэт-металлисты VOMITORY сравнивали с землей сцены всего мира, попутно выпустив восемь успешных альбомов. В 2013 году они сложили оружие. В 2017-м они воссоединились на одно шоу, чтобы почтить память старого друга. Группе так понравилось снова играть, что мысль о будущих битвах начала расти в музыкантах, как семя в пропитанной кровью почве. В 2019 году превосходному дэт-металу VOMITORY исполнится 30 лет, и это будет идеальный год для того, чтобы отпраздновать эту дату, снова опустошив сцены всей планеты. Дэт-металлическое превосходство!"

Упомянутое в данном заявлении реюнион-шоу состоялось на немецком фестивале “Summer Breeze”. Группа вышла на сцену в память о Михаэле Тренгерте (Michael Trengert), известном деятеле музыкального бизнеса, который работал на таких лейблах, как Nuclear Blast, Metal Blade и Silverdust. Михаэль умер от болезни 23 сентября 2013 года.

VOMITORY объявили о своем решении разойтись в феврале 2013 года, написав в официальном заявлении: " Имея за плечами 24 года истории, восемь альбомов и сотни концертов 30 странах, мы подошли к концу пути". Их последний концерт состоялся 27 декабря того года в “Metal Clüb / Nöjesfabriken” в шведском городе Карлстад.

После распада VOMITORY барабанщик Тобиас “Тоббен” Густафссон (TobiasTobbenGustafsson) и басист и вокалист Эрик Рундквист (Erik Rundqvist) продолжили совместную работу в группе CUT UP, которая выпустила на сегодняшний день уже два альбома.

Roman P-V - 2018-04-03 10:19:44

eXTReMe Tracker