Барабанщик AEROSMITH подал в суд на своих коллег, не позволяющих ему вернуться в группу

Архив новостей

Как сообщает издание TMZ, барабанщик и один из основателей AEROSMITH Джой Крамер (Joey Kramer) подал в суд на своих коллег по группе, которые, по его утверждению, не позволяют ему вернуться в группу после болезни.

В своем исковом заявлении Крамер пишет, что весной 2019 года получил легкие травмы, но был готов вернуться к осенней части ангажемента группы в Лас-Вегасе. Однако вместо того, чтобы принять его обратно, как Джой ожидал, Крамера якобы уведомили о новой политике группы, которую он не согласовывал, и согласно которой для того, чтобы вернуться за барабанную установку, он должен был пройти прослушивание и подтвердить свою "способность играть на соответствующем уровне".

По словам Крамера, группа попросила его отыграть несколько сольных репетиций под метроном, после чего они собирались прослушать их записи и решить, позволять ли ему вернуться в группу. Тем временем Крамер оплачивал расходы на временного барабанщика по ставке $20 тыс. долларов в неделю за выступления и $10 тыс. долларов в неделю за репетиции. 

В итоге Крамер нехотя согласился прослушаться под метроном в начале января, но ему не разрешили вернуться, потому что в записях "было недостаточно энергетики".

Барабанщик требует от суда постановления, которое бы позволило ему вернуться в группу во избежание "непоправимого ущерба".

AEROSMITH выступали без Крамера и ранее. В августе 2014 года AEROSMITH отменили концерт в Калифорнии, потому что у Крамера возникли "осложнения на сердце", требовавшие немедленного хирургического вмешательства. Впоследствии музыкант рассказал, что ему сделали реконструкцию сосудов, объяснив, что это "чисто наследственная вещь. У меня в семье есть эта история, и я был ее жертвой. Но уже нет".

После этой операции Крамер пропустил неделю концертов с AEROSMITH, а на это время его подменил сын Джесси (Jesse).

"Мое время еще не пришло", - заявил тогда Крамер. - "Еще не время компостировать мой билет. Так что меня подлатали, и сейчас я вернулся на 150 процентов. Все настолько хорошо, насколько только может быть".

В прошлом году Крамера временно подменял его барабанный техник Джон Дуглас (John Douglas). В интервью для издания Rock Titan он рассказал, как получил эту работу: "Вообще я работаю барабанным техником, и сейчас я техник у AEROSMITH, которые большую часть 2019 года имеют ангажемент в Вегасе, в ‘Park MGM’. И Джой Крамер, барабанщик AEROSMITH, которого все знают, получил травму, так что в последний момент мне позвонили, чтобы я занял его место. Так что я отыграл несколько шоу с AEROSMITH, что было неожиданно и волнующе".

На вопрос о том, были ли с его стороны какая-то осторожность или нежелание взяться за эту работу, когда ему впервые ее предложили, Дуглас ответил: "На самом деле, я даже не уверен, что мне ее предлагали – мне кажется, они просто сказали, чтобы я ее делал. Я плохо помню этот момент. В тот день у группы был концерт, и я был в здании. Ясное дело, обычно группа сама не проводит саундчек, так что им занимаются техники – мы делаем саундчек, джемуем. И мы только начали, когда мне позвонил Стивен (Steven Tyler, вокал) и сказал, что Джой не может играть. Да, я не помню, чтобы мне делали предложение. Но я бы ответил 'да'. Может, его делали – не знаю. Я уже пару раз так делал с другими группами, но довольно давно. И это всегда неожиданно. Так что с моей стороны это было просто - 'Окей, да'".

AEROSMITH входят в число артистов, которые выступят на церемонии вручения премии “Grammy” 2020 года. Она состоится 26 января в зале “Staples Center” в Лос-Анджелесе и будет транслироваться по телевидению в прямом эфире. Кроме того, AEROSMITH получат премию “Персона года” от благотворительной организации MusiCares. Она будет вручена на гала-концерте, посвященном 30-летию MusiCares, который состоится за два дня до “Grammy”.

Недавно AEROSMITH продлили свой лас-вегасский ангажемент с программой "Deuces Are Wild" в связи с “чрезвычайно высоким спросом” и дадут в его рамках еще 15 концертов в начале 2020 года.

Roman P-V - 2020-01-22 13:23:46

eXTReMe Tracker