DANKO JONES приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Судя по многочисленным постам в Instagram, сделанным участниками канадского хард-рок-трио DANKO JONES, они вошли в студию The Farm в Ванкувере, чтобы записать новый альбом. Вместе с группой в студии работает продюсер Гарт Ричардсон (Garth "GGGarth" Richardson), известный по сотрудничеству с RAGE AGAINST THE MACHINE, TESTAMENT и THE MELVINS. Диск увидит свет предположительно до конца года.

Восьмой студийный альбом DANKO JONES "Wild Cat" вышел в марте прошлого года на лейбле eOne в Канаде и на AFM/Bad Taste в остальных частях света. Он попал в верхнюю сотню хит-парадов Канады, Швеции, Австрии, Финляндии и Швейцарии, а в Германии добрался до 14-й строчки.

За свою более чем 20-летнюю карьеру DANKO JONES отыграли множество сольных туров по Канаде и Европе, в ходе которых многие концерты проходили с аншлагами, а также выступали в США, Бразилии, Японии, Австралии и ЮАР. Кроме того, группа гастролировала на разогреве у GUNS N' ROSES, MOTÖRHEAD, NICKELBACK, VOLBEAT, THE ROLLING STONES и Оззи Осборна (Ozzy Osbourne).

Вокалист и гитарист группы, чьим именем она называется, также принял участие в записи хит-сингла VOLBEAT "Black Rose" с их альбома "Seal The Deal & Let's Boogie" (2016), который в июне прошлого года занял первое место в хит-параде мэйнстримовых рок-радиостанций журнала “Billboard”.

Недавно DANKO JONES завершили большой тур по Швеции, а в апреле им предстоят девять концертов в Великобритании вместе со SKINDRED и CKY. Кроме того, в ближайшие месяцы группа выступит на двух престижных шведских фестивалях – мартовском “House Of Metal”, где также играют MESHUGGAH, UNLEASHED и NOCTURNAL RITES, и июльском "Borgholm Brinner”, который организуют IN FLAMES, и на который также заявлены ANTHRAX и GRAVEYARD.

Roman P-V - 2018-02-19 12:07:34

eXTReMe Tracker