Джонни Депп принял участие в записи нового сольного альбома гитариста AEROSMITH

Архив новостей

Легендарный гитарист Джо Перри (Joe Perry), один из основателей и основной композитор AEROSMITH, выпустит новый сольный альбом "Sweetzerland Manifesto" 19 января на своем собственном лейбле Roman (с дистрибуцией по всему миру через Amped Distribution).

"Sweetzerland Manifesto" – уже шестой сольный альбом Джо. Музыкант сам сочинил для него все треки (часто вместе с гостевыми вокалистами), за исключением песни протеста 60-х "Eve Of Destruction", которую он зато сам спел, а на барабанах в ней сыграл знаменитый актер Джонни Депп (также играющий вместе с Джо в супергруппе HOLLYWOOD VAMPIRES).

В качестве гостей в записи альбома приняло большое количество звездных друзей гитариста. В частности, песню "Aye, Aye, Aye" Джо сочинил вместе с Робином Зандером (Robin Zander) из CHEAP TREACK, и последний также записал в ней ведущий вокал. Три песни - "I Wanna Roll", "Haberdasher Blues" и "I'm Going Crazy" – спел Дэвид Йохансен (David Johansen) из культовой глэм-группы THE NEW YORK DOOLS), а еще целый ряд композиций родился в соавторстве с ветераном британской рок-сцены Терри Рейдом (Terry Reid), которому в свое время предлагали место вокалиста в LED ZEPPELIN и DEEP PURPLE. Это песни "I'll Do Happiness" (с Заком Старки (Zak Starkey) на ударных), "Sick & Tired" и "Won't Let Me Go".

"Sweetzerland Manifesto" был записан в лос-анджелесской Studio 1480, а в качестве продюсера выступили Джо Перри и Брюс Уиткин (Bruce Witkin). Джонни Депп также взял на себя функции исполнительного продюсера, а дополнительную помощь оказал Джек Дуглас (Jack Douglas), неоднократно продюсировавший AEROSMITH – в этот раз он выступил в качестве соавтора и сопродюсера ряда треков. Сведением занимался Тони Перри (Tony Perry) в лос-анджелесской студии After Master. Также в записи альбома поучаствовали сыновья Джо – Тони (Tony) и Роман (Roman): первый запрограммировал синтезатор, а второй – барабаны в композиции "Spanish Sushi".

"Будет интересно посмотреть, какие песни больше всего глянутся людям, потому что здесь столько разнообразного материала", - отмечает Джо.

Обложку "Sweetzerland Manifesto" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Rumble In The Jungle (инструментал)
02. I'll Do Happiness (
вокал Терри Рид)
03. Aye, Aye, Aye (
вокал Робин Зандер)
04. I Wanna Roll (
вокал Дэвид Йохансен)
05. Sick & Tired (
вокал Терри Рид)
06. Haberdasher Blues (
вокал Дэвид Йохансен)
07. Spanish Sushi (
инструментал)
08. Eve Of Destruction (
вокал Джо Перри)
09. I'm Going Crazy (
вокал Дэвид Йохансен)
10. Won't Let Me Go (
вокал Терри Рид)

Roman P-V - 2017-11-17 11:56:31

eXTReMe Tracker