АРКОНА опубликовали видеоклип 'В погоне за белой тенью'

Архив новостей

"В погоне за белой тенью", новый анимационный видеоклип российских пэган-металлистов АРКОНА, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с альбома "Храм", который увидит свет 19 января на лейбле SoundAge в России и на Napalm Records в остальном мире.

Название песни можно интерпретировать, как "в погоне за несуществующим", а сам видеоряд основан на сюжете композиции, повествующем о погоне за иллюзией. Главный персонаж видео - безликий силуэт, символизирующий человечество, который показан дрейфующим на воде, стремящимся к недостижимому маяку, находящемуся на другом конце мира и гипнотизирующим его своим манящим иллюзорным светом, который, то светит, то пропадает в темноте, оставляя его потерянным и одиноким вечно дрейфовать на водах нашей жизни.

В видео используется творческая руническая графика, основанная на предполагаемой (гипотетической) дохристианской славянской письменности, которая в современных российских источниках называется "бояновица".

Бояновицей ныне принято называть алфавит, коим был написан "Боянов гимн", находившийся в собрании древностей петербургского коллекционера А.И.Сулакадзева, переписанный и частично опубликованный Г.Р.Державиным в 19 веке.

Авторские руны, поодиночно появляющиеся на протяжении всего видео, в конце образовывают цельную фразу - название композиции: "В погоне за белой тенью". Этот шрифт также подчеркивает философию песни о несуществующих, но предполагаемых реалиях человечества, тем самым, выделяя концепцию песни, означающую "в погоне за несуществующим".

Концерт-презентация альбома "Храм" состоится 24 марта в московском клубе RED.

Roman P-V - 2018-01-06 15:46:05

eXTReMe Tracker