Экс-гитарист FATES WARNING выпускает дебютный альбом с ENTIERRO

Архив новостей | English version

Группа ENTIERRO из американского штата Коннектикут, в состав которой теперь входит бывший гитарист FATES WARNING Виктор Ардуини (Victor Arduini), открывает новую главу своей истории выпуском видеоролика с текстом на песню "Cyclonic Winds". Данный трек войдет в грядущий дебютный альбом ENTIERRO одного с группой названия, релиз которого назначен ориентировочно на сентябрь.

Пресс-релиз гласит: “Саунд ENTIERRO сконцентрирован вокруг взаимодействия тяжелых барабанов и баса, в то время как сдвоенные гитары играют в унисон поверх злобных риффов и динамичного многослойного вокала. Вокалист и басист Кристофер Тейлор Бодетт (Christopher Taylor Beaudette, вокал, бас), ранее игравший с JASTA и KINGDOM OF SORROW, привносит в песни группы захватывающие мелодии и высокие гармонии, а в музыкальном плане группа с легкостью смешивает Новую волну британского хэви-метала с элементами трэша и дума, при этом песни выходят удивительно цепляющими. ENTIERRO – это современная группа, исполняющая классический хэви-метал, и она пользуется источниками вдохновения из прошлого, чтобы получить интенсивную смесь мощных риффов и кусков звуковой стали ручной работы, которую оценит и полюбит любой поклонник жанра”.

На вопрос о том, что заставило его присоединиться к ENTIERRO в начале 2017 года, Ардуини ответил: "Они были единственной группой в моем районе, в которую я по-настоящему врубался. Их саунд был настоящим олдскульным металлом, и у них были реально крутые тяжелые риффы и композиции. У них присутствуют элементы дума, немного трэша, но в целом, получается классный металл для новой эпохи. Они заставили меня выйти из своей зоны комфорта, потому что мне пришлось научиться нескольким новым фокусом, и я этому рад. Я зафанател от них с того момента, когда впервые их услышал. Крис – отличный фронтмен, и посетив несколько их выступлений, я узнал, что один из гитаристов уходит. Тогда же меня спросили, было бы мне интересно к ним присоединиться. Момент для этого был идеальным. Закончив альбом ARDUINI/BALICH, я нуждался в перерыве от сочинения и продюсирования, в которые я полностью погрузился в ходе работы над ним, а здесь у меня есть возможность снова быть одним из участников группы и не нести весь груз на своих плечах. У других ребят отличные композиторские таланты, а я могу сконцентрироваться на привнесении своего стиля в то, что они придумывают, и время от времени добавлять свои пару риффов туда, где это требуется. Это помогло мне остаться активно играющим музыкантом, и я получаю дикий кайф от исполнения этих песен с такими великолепными музыкантами".

ENTIERRO активно выступают на северо-востоке США, удивляя поклонников всех тяжелых жанров своими энергичными и отточенными сценическими шоу. С 2014 года они выпустили два EP, а теперь подготовили дебютный альбом, который был записан в студии Dexter's Lab в Милфорде, штат Коннектикут, со звукоинженером Ником Беллмором (Nick Bellmore).

Трек-лист “Entierro” выглядит следующим образом:

01. Cyclonic Winds
02. Dybbuk
03. Turn Out The Lights
04. Cauldron Of War
05. Valley Of Deceit
06. Santa Murete
07. Live To Tell
08. Controlled Burn

Roman P-V - 2018-07-07 10:51:37

eXTReMe Tracker