Смерть поклонника на концерте GHOST вызвана естественными причинами

Архив новостей | English version

Служба судебно-медицинской экспертизы округа Милуоки сообщила каналам CBS 58 и Fox6 News имя поклонника GHOST, который скончался на аншлаговом концерте группы в Милуоки 31 мая. Его звали Джеффри Форчун (Jeffrey Fortune), и ему было 52 года. Наиболее вероятной причиной его смерти является остановка сердца, тем более что у него была богатая история проблем с сердцем.

Инцидент произошел в зале "Riverside Theater", вмещающем 2,5 тыс. человек. На часах было около 21:15, когда группа объявила пазу в своем шоу. После нее концерт так и не возобновился.

Оказалось, что мужчина в пите упал на землю. Ему как минимум 20 минут делали искусственное дыхание, параллельно сообщив о происшествии охранникам. Примерно полчаса спустя было объявлено, что концерт отменен. Персонал "Riverside" якобы говорил фэнам, что шоу было не доиграно из-за "ужасной трагедии".

Один из фэнов, посетивших концерт, рассказал CBS 58, что персонал “Riverside Theater” якобы давал зрителям противоречивые указания. Он также якобы не пропустил к пострадавшему присутствовавшую в толпе медсестру, которая хотела помочь с искусственным дыханием, до прибытия медиков.

"Секьюрити говорили всем идти в одну сторону, а затем в другую сторону. Это была очень стрессовая ситуация", - заявил фэн.

Представители “Riverside Theater” отказались разговаривать с CBS 58 о том, как их персонал действовал в данной ситуации. Вместо этого администрация площадки выпустила заявление, в которой говорится, что они "опечалены трагедией" и выражают соболезнования семье погибшего.

GHOST написали в Twitter в ночь на 1 июня, что они "решили не продолжать концерт" из уважения к Форчуну и его семье.

Узнав подробности о его смерти, GHOST опубликовали в своих социальных сетях следующее заявление: "Сегодня утром мы узнали, что мужчина, которого забрали в больницу с нашего концерта в Милуоки вчера вечером, умер по естественным причинам. Наши сердца разбиты, мы скорбим о нем вместе с его семьей. Мы снова просим вас не оставлять его семью в своих мыслях и молитвах и уважать их личное пространство в этот непростой момент".

Новый альбом GHOST "Prequelle" увидел свет 1 июня на лейбле Loma Vista Recordings.

Roman P-V - 2018-06-04 10:39:39

eXTReMe Tracker