Барабанщик HELLOWEEN поможет GOTTHARD на летних концертах

Архив новостей

Швейцарские хард-рокеры GOTTHARD вернулись в студию и приступили к работе над новым полноформатным альбомом. Его релиз ожидается в начале 2020 года на лейбле Nuclear Blast, а в его поддержку группа поедет в большой тур по Европе в качестве хэдлайнеров.

Несмотря на то, что ждать нового альбома придется еще достаточно долго, GOTTHARD можно будет увидеть гораздо раньше. На 2019 год у группы запланировано несколько выступлений на фестивалях и в клубах, часть из которых пройдет в традиционном электрическом формате, а другая часть – в акустике, поскольку швейцарцы продолжают раскручивать свой прошлогодний акустический концертник “Defrosted 2”.

Поскольку штатный барабанщик GOTTHARD Хена Хаберрер (Hena Habegger) занят уходом за только что родившимся вторым ребенком, его до конца этого года будет заменять на концертах хороший друг группы – Дани Лебле (Dani Löble) из HELLOWEEN. Он уже подменял Хену в 2017 году, когда у того были проблемы со здоровьем.

“Defrosted 2”, который увидел свет 7 декабря 2018 года на Sony Switzerland на родине музыкантов и на Nuclear Blast Records в остальном мире. Это двойной диск, содержащий акустические прочтения самых популярных хитов GOTTHARD, а также две новых композиции.

Roman P-V - 2019-06-15 17:34:17

eXTReMe Tracker