PITCHBLACK выпустили дебютный альбом

Архив новостей

Совместными усилиями лейблов More Hate, Narcoleptica Productions и United By Chaos свет увидел дебютный полноформатный альбом российской металкор / мелодик-дэт-металлической группы PITCHBLACK "All Or Nothing".

Сопровождающий альбом пресс-релиз гласит: "Темная энергия, пронизывающая космос и пространства, усыпанные осколками холодных звезд. Безграничность и недостижимость удаленных миров и множественные черные бездны и искажения, да планеты, которых никто и никогда не видел. Чужеродное измерение и взор, устремленный за горизонт, внутрь самого эпицентра событий. Попытка понять себя и этот мир, скованный границами реальности. Новый этап. Новое развитие. Стремление. Десять треков от московской формации, вобравших в себя самое темное и отдаленное, холодное и безжизненное. Новый альбом, до краев пропитанный ненавистью, болью и отчаянием.

В музыке группы переплетаются как стремительные соло, так и цепенеющие душу саб-дропы, испещряющие острые пики брейкдаунов. Нестандартная структура песен, резкие повороты сюжета, бездонные ямы и серебристые дали чистого вокала, едва различимые на багровом закате утопающего в крови экстрима и сдирающего кожу с костей гроула. Ты беспомощно будешь пытаться набрать код, чтобы ржавый лифт поднял тебя наверх из этого ада, но все попытки тщетны и ты останешься здесь навсегда... "Приятного" путешествия в недра этой адской планеты, в самый черный час перед рассветом, your phoenix is dead..."

Трек-лист "All Or Nothing" выглядит следующим образом:

1. Bullet Heart (I Spit On Your Grave)
2. Neon Pulsar
3. Wrestle My Demons
4. Your Phoenix Is Dead
5. The Circle Of Snakes
6. Inhale The Gray
7. Starry Lizard Above The Saturn
8. All Or Nothing
9. Celestial Object
10. Неоновый Пульсар

PITCHBLACK возникли весной 2016 года в Санкт-Петербурге. Идейный лидер группы - Катрин Чайлд (Katrin Child), гитаристка, автор музыки, текстов, концепции и вторая вокалистка в PITCHBLACK. На начальном этапе существования группы были выпущены три сингла - "Graves", "Shadow Game", "Hope is Dead" - и видеоклип "Graves". В январе 2017 года вышел сингл "Celestial Object".

В апреле 2017 года PITCHBLACK открывают концерты INSOMNIUM в обеих столицах, после которых к группе присоединяется вокалистка Делириум Тременс (Delirium Tremens). Затем PITCHBLACK перебираются в столицу. Летом 2017 года в Москве был снят второй видеоклип "Inhale The Gray" и выпущен сингл "Wrestle My Demons". Осенью 2017 года группа перевыпускает сингл "Celеstial Object", на котором Катрин дебютировала еще и в качестве вокалиста.

9 декабря 2017 года прошла масштабная презентация дебютного альбома на собственном фестивале группы "Black Universe Fest". К концу года группа обрела постоянного басиста Реверсинга Эксплоужена (Reversing Explosion) и барабанщика Блэклиста (Blacklist). 2018 год начался с того, что PITCHBLACK в компании других столичных топовых команд открыли концерты STIGMATA и RASHAMBA. В данный момент группа готовится к большому русско-европейскому туру, выпуску новых синглов и организации масштабного "Black Universe Fest II".

Roman P-V - 2018-02-23 13:05:39

eXTReMe Tracker